Останавил свой выбор на черных моллинезиях
Полистал я еще сайты… Поспрашивал знакомого аквариумиста… Хочу озвучить свои мысли. Вдруг кто-то подобным вопросом задавался…

В общем сперва хотел завести гуппи, по эху еще совковых времен рыбка неприхотливая и местами яркая. Потом заехал в зоомагазин и понял, что неприхотливость которая сейчас столько стоит по моим меркам не стоит того. Я не хотел обижать держателей гуппи, просто в моем мозгу пока логически не может просчитаться соотношение цены и важности рыбки гуппи…

Гуппи по рейтингу неприхотливости занимает первое место как я понял, но мне не подходит.

Следующий вид – меченосец. Красный меченосец, зеленый меченосец, вилочный, рубиновый, черный меченосец – выбирай батя какого хочешь. Но вот личность я такая – разнообразность и широту выбора не люблю в вещах, которые хочу делать своими. Доля этого суждения перепала и на пункт с гуппиками.

Вот тут я и понял, что именно третий по рейтингу неприхотливости вид аквариумных рыбок мне подойдет – это моллинезия. Черная моллинезия.
Кто хотел бы мне возразить, мол моллинезий тоже много видов (лира моллинезия, обыкновенная, флаговая (помоему)) и так далее, отвечу – да, но не больше чем у гуппи и меченосцев :) А следующий вид по рейтингу я не смог определить…

Вот так – я выбрал, теперь в аквариуме будут плавать черные моллинезии!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.