"обновление"
лимонник, кабомба, папоротник, гуппи, данио, сомы. Телескоп и меченосец болеют на карантине ихтиофтириозом незнаю что делать((((

23 комментария

avatar
Это ведь очень распространенная болезнь, в интернете много что про нее сказано: и причины, и лечение. У менят когда-то тоже болели, купила лекарство, следовала инстукции и все обошлось (конечно не без потерь среди живности, но… эх..., нельзя затягивать)
  • 2
Vladik
Ну как тут поживают твои рыбки? Ну что там гуппи уже родили и если да то сколько?
  • 1
avatar
рыбки норм гуппи пока не родила но уже скоро
  • 1
Vladik
Это очень хорошо что ждешь да и спасибо за информацию!!!
  • 1
avatar
пасиб
Мария
что то кораллы со всем не видно стало(((
а так аккуратно смотрится!)
  • 1
avatar
спасибо. кораллы специально припрятал они пожелтели немножко но ничего )))
avatar
Да не плохо, но такие красивые кораллы и их почти не видно
avatar
Это действительно эффективно лечится. Малахитовая зелень, а лучше Ихтиофтор от «Зоомира»- дешёвые и эффективные средства. В карантинную баночку добавляете препарат, сколько указано в инструкции, накрываете баночку тряпкой, так как на свету препарат быстрее разрушается. Выдержав экспозицию (минут сорок), водичку сливаете, добавляете чистую, ещё разок сливаете и, таким образом «сполоснутым» рыбкам наливаете свежей водички. После того как сыпь исчезнет проведите ещё 1-2 процедуры. Всего процедур 6-8 (3-4 дня утром и вечером). В общем аквариуме — генеральная уборка, повысить температуру, немного подсолить воду. Желательно внести бактериальный препарат типа «Nitrivec».
Желаю Вашим рыбкам скорейшего выздоровления
avatar
Очень красивый аквариум)
avatar
Симпатично, но я бы добавила большую коряжку или больших камешков и красных растений =) просто все зеленое — сливается =(
avatar
Это тысячная публикация на «Покорми рыбок». Ждите чашку с ссылкой на него.
И того, у Сергея будет уже две чашки аквариумиста «Покорми рыбок».
  • 2
avatar
уууууурррррррааааааааа жду не дождусь!!!
Мария
мои поздравления!)
avatar
cs5279.vk.com/u71754495/149554313/z_85835743.jpg

и не повредитли гипер аэрация???
и от чего пузыри частично не лопаются
cs5279.vk.com/u71754495/149554313/z_ab19df07.jpg

cs5279.vk.com/u71754495/149554313/z_928a05b2.jpg
Мария
баа, пена какая то =/ даже не знаю, от большого количества пузырьков такое все равно не могет быть, они всяко лопаются, а значит кроме них есть еще что-то… не знаю(

ох, котик шикарен! позирует профессионально))) очень понравилась кыска!
avatar
гипер аэрация не повредит =)
а пена может быть от кондиционера, я когда тетра аквасейф добавлять начала, у меня появились такие пузырьки на поверхности воды.
avatar
тогда всё норм я тоже самое добавил только сегодня ура!
avatar
=) клевый аквас =)
Я тоже немного в недоумении была от пузырьков на поверхности, а потом поняла откуда они =) Если честно до сих пор не понимаю зачем сую эту химию, делаю тест воды без нее и с ней, разницы ни какой. А, Вы, тесты делаете? меняется состав воды?
avatar
тесты в моём городе очень дорогие у нас это роскошь параметров не знаю но кальция точноне хватает. как его повышать (кроме как химией конечно)?
avatar
не знаю =( но толку от аквасейфа я не особо вижу, ни на тестах, ни на рыбках.

если разрушается панцирь у улиток, то значит у вас вода слишком мягкая, надо сделать ее более жесткой, но это может повредить растениям. А жесткость повысить это купить камушки мраморные и еще что то… не помню =) может кто еще что то дельное подскажет
avatar
у ампулярий панцырь в кратерах
avatar
х-з, у меня в большом акве у ампулярий тоже местами рваные панцири, а в мелкий я частенько (крошёную) в ступке ракушку от малюсков кидаю, ампулярии ровненькие и красивые (может это и бред) но кучки битого ракушечника постоянно уменьшаются.
Кстате а мне кто то сказал что мрамор (камни) нельзя в акву.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.