Принимайте в свои ряды))) начинающего аквариумиста))
Начну с того что в один прекрасный день буквально месяц назад мой папа (добрая душа) притащил мне аквариум))) на 60 л. со всеми причиндалами)) написал на бумажке пошаговую инструкцию по его запуску. Скажу честно тут же полезла в интернет(стало мноооого вопросов) и опаньки ваш сайт) спасибо большое) вообщем запуск делала начитавшись блогов и по инструкции какую дал папа)) И вот мое маленькое чудо))



конечно население многовато… но всех притащил папа) вообщем как то так))) сумбурно))) вот думаю каких растений можно туда посадить? подскажите.да и еще хочу заменить фильт, подскажите какой или сылочку киньте…

13 комментариев

avatar
Новая кровь )

Фото подправлю.

По фильтрам недавно писали: www.pokormiribok.com/blog/1001.html

Папе лично спасибо. Молодец. Вот как надо.
Светланка
Спасибо что фото подправил))) не разобралась как так ссылку вставить))))а папа да он такой))) принесет какую нибудь живность а ты выращивай)))) (это я в хорошем смысле)))) он знает что я буду заниматься)))
Мария
Какой папа молодец) человек действия!

Миленький аквариум, что сказать еще) фон как у меня ;)
avatar
Добро пожаловать, вливайтесь!
avatar
Поздравляю и большое спасибо папе! А 12 хвостов на 60 литров думаю нормально
avatar
Для начала очень даже неплохо!:)
Yarven
пока думаете над растениями — киньте плавающую быстрорастючку — элодею, роголистник. А на поверхность — ряску, пистию, риччию.
морские ракушки — не лучший вариант, как эстетически, так и практически :)
Светланка
спасибо, кинула роголистник и элодею. в субботу дойду до рынка прикуплю риччию)
avatar
если освещение сильное, то плавающие растения будут нормально расти… но в дальшейшем они могут зарасти поверхность аквариума, придется прореживать, чтоб свет мог проникать до дна… а то ваше озеро превратится в болото…
avatar
молодец, мне нравится!)растений доберешь и будет класс, гурами и скаляриям нужна довольно густая растительность для укрытий, в период нереста скалярии прям звери бывают)
  • 1
avatar
молодец у Вас папа… мне тоже папа первый аквариум подарил… правда на 170 литров… у вас гурами в последствии могут гонять меченосцев и скалярок… посадите валиснерию, только под корни при посадке положите комок (1 см в диаметре примерно) голубой глины, она продается в аптеке за 20-25 р. также криптокорину, только неприхотливую в уходе… им тоже надо глину… ну а если овсещения достаточно (примерно 0,5ватт/литр воды) то можете посадить гиргофиллу лимонник… она очень красиво смотрится… удачи вам в освоении аквариума… на счет фильтра… берите внутренний, с вашим объемом нет смысла ставить внешний…
avatar
добавь фото, как в итоге получилось?
avatar
я написал в личку

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.