Мамочка заболела=(
Блин такая фигня=( моя попугайка, стала вялая, больше проводит времени под флейтой от внешника, ну может не прям под сильным потоком, но пузырьки возруха ее омывают. А еше стали топорщится чешуйки на боках… толи это от того что она такая толстая стала, толи болеет =(((

14 комментариев

avatar
Не перекармливала?

Вообще видел рыбу, у которой чешуя оттопыривается… Но не знаю болезнь ли это.
Мария
(( у меня у рыб если топорщится, то от побоев самца Ломбардо…
Мария
Your text to link...

Your text to link...

Your text to link...

Так же цитирую
Водянка — инфекционное поражение печени. Тело рыбы вздувается, особенно в области живота. Чешуя топорщится, анальное отверстие выступает и краснеет, глаза выпучиваются. Рыба плавает, покачиваясь, часто опускается на грунт. Заболевших животных отлавливают и уничтожают, аквариум дезинфицируют.

а так же
Лепидортоз – инфекционное поднятие чешуи.

Это заболевание вызвано микроорганизмами Achromobacter punctatum и Pseudomonas fluorescens.
У рыбок поднимается чешуя на всем теле либо на отдельных участках, под каждой чешуйкой образуется пузырек в котором находится жидкость.
Если болезнь распространена на теле рыбки участками тогда ее еще можно спасти, в случае если она распространена по всем покровам тогда на выживание остается слишком маленький процент и особи гибнут.
Лечение можно применить с помощью марганцевых ванн, ванны не только для рыбок но и для растений, грунта (желательно дезинфекция), улитки плохо переносят ванны поэтому их нужно уничтожить. Аквариум дезинфицируется более крепким раствором.
Мария
Мария
ой( промашка…
Мария
еще цитата..
Торчащая чешуя отличает водянку от других состояний, которые тоже могут вызывать вздутие брюха,- таких, как заражение ленточными червями (раздел 4.2.13), беременность или созревание икры.
avatar
Моя девока умерла… сижу плачу( не могу подойтик аквариуму чтобы… я даже не знаю куда ее девать...(((
avatar
В унитаз… А куда…
avatar
она 10см… застрянет… будет засор… я не могу подойти к аквасу… где плавает труп...((
avatar
Не застрянет.
Мария
=(
avatar
плак плак((( она в буквальном смысле у меня на глазах умерла. я сидела на полу рядом с аквасом. потом пошла за грелкой прихожу а она головой вниз висит но дышет… пара секунд и все...((( плааак((( ревела долго((( когда барбусы меченосцы и прочие умирали я не плакала… а эта… она же большая… уже как домашний петомец(((
Мария
мда… грустно так(
avatar
ага…

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.