Встречаем мальков!
Пришла с работы, а самка Ломбардо рот широко открывает, камни таскает… я ее бегом кормить — она еду хватала без разбору… ну а я глядеть мальков — а никого!(((

Думала сожрала зараза, и после доооолгих манипуляций с аквариумом, таки нашла их)

10 штук! (думала ток 4 будет)… Вот они!





Прикольно это все) пришлось перестановку в аквариуме делать… пока самку отделила от них, щели все засыпала… надо ее куда то пристраивать, а то им тесно станет со временем…

Вот такой хэппи энд!

15 комментариев

avatar
Какие прикольные!!!) Крупненькие?)
  • 1
Мария
ну как сказать) 8 мм, но дохленькими не смотрятся… пузики такие плотные… сами шустрые) трусы такие, но голоднющее… как не кинь корм — и вылезти бояться, и есть хочется!
avatar
Крупненькие =)
Мария
и я говорю, что не маленькие вышли) и где ж они там у нее во рту прятались, хм… а в обще, ленивые, с пола корм не собирают — исключительно пока в воде плавает…
leonid62
Хороши!
А может лучше мальков отселить? Им и питание нужно усиленное, и вообще, отдельно от взрослых рыб поспокойней будет.
  • 2
Мария
=) спасибо, но они и так отдельно сидят… просто мама отгорожена от них в отдельном аквариуме… в общий не могу ее запустить — бойня начинается между мбуной и утакой!

С питанием и в прям проблема… голодные звери, а дома все работают… откорм производится только вечером!
avatar
Ну что вам сказать, Катюш, судя по вашему предыдущему блогу, и вынашивали вы и рожали вместе (эдакие корпоративные роды). Было нелегко, но все это полосатое братство и сестринство, появившееся на свет (подводный), наверное, того стоило. Вы — умнички! Вы прошли этот путь и абсолютно все заслужили! Мои вам искренние ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

  • 2
Мария
аха) благодарю за слова! это и в правду очень забавно, чудо такое)
маленькие всегда вызывают этакое ненормальное умиление!
муж блин увлекся их кормлением… мне заботы меньше!
посмотрим что получится…
avatar
Так здорово! С прибавлением!
  • 1
Мария
спасибо) стараемся и радуемся!
leonid62
А не получается кормить хоть 3 раза в сутки? Утром, после прихоа домой и вечером (только тогда нужно оставить маенькую лампочку, как «дежурный свет»
  • 1
Мария
да так и получается — утром, прихожу и вечером… просто утром у меня не хватает времени на изысканный рацион, зато вечером пир горой… И в обще, сижу и смотрю, что б они поели… у них неплохо скажу получается!

А вот про лампочку… они у окна стоят…
Мария
Тут еще повезло так) один добрый молодой человек меня снабдил яйцами рачков что ли… Мол для мальков питательно — брррр, мне кажется самое страшное было мотылем, а теперь яйца, рачки… бррр…
avatar
Это интересно) Артемия наверное.
  • 1
Мария
наверное она)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.