ЗАПУСКАЕМ БАНОЧКУ – 2 (спустя полтора месяца)
Ну, уважаемые, что вам рассказать?.. За истекшие полтора месяца много чего произошло. Во первых, еще раз убедился, что ванные из марганцовки для свежекупленных растений если и помогают, то только в плане уничтожения бактерий (что, кстати, проверить не является возможным), ибо первое, чем я занялся после запуска стекляшки – ловлей катушек и уничтожением планарий. Катушек выловил штук 25 (кои тут же были отправлены в отсадник к Хеленам в качестве скромного малогабаритного обеда) и штук 15 просто тупо раздавил, за неимением доступа к ним. Планарий выловил 2, извлек и «благословил» на ратный подвиг покорения канализационных пространств. Третью видел, но – «видит глаз, да зуб не ймет». Весь этот движняк происходил на третьей неделе…
Вообщето, если вспомнить, на момент запуска, который описан тут
ЗАПУСКАЕМ БАНОЧКУ 24.02.2012
баночка выглядела вот так:



То есть, бедненько, худенько, прямо-таки жутко нуждающаяся в растительности. Позже растишек немного добавилось и на переднем плане, и травку повтыкивал справа за фильтром.



Еще позже мне надоел вид укропа на левом фланге и захотелось добавить травки на правом. Вышло вот такая маленькая на мой взгляд симпатичная баночка:



В принципе, совершенству-то предела нет, но и останавливаться нужно, тем более, что ковыряние в аквариуме на адовском грунте поднимает ни чуть не меньшую муть, чем киборги-завоеватели из голивудских павильйонов.
Ну, остановился. Долго искал микрорасбору Галактику (Маргаритата), но, говорят, пока в Киеве нету (но их я все равно рано или поздно куплю!!!). А поскольку живности (притом не катушек с планарией, а нормальной!) хотелось аж до зуда в седалищном нерве, прикупил себе Бриджиток. Рыбка малю-ю-у-у-у-уусенькая, очень симпатичная! Есть только одно «но» – даже в моей маленькой баночке 11 штучек затерялись, как ключи в женской сумочке :) Поросята, что тут скажешь! :)



Ну, а вот теперь самое интересное. Вез новую живность домой, думал взять машину, но представив количество затраченного времени на пробки, пожалел тринадцать тварей и спустился в метро. Так что и мне довелось покрасоваться белим кулечком с симпатишными надписями:



Вот такая история получилась. Не очень длинная, не сказочно насыщенная, зато своя и радующая глаз.
В данное время единственное, чем занимаюсь, так это делаю подмены и кормлю Бриджиток и Кристаллов, ну и АБСОЛЮТНО БЕЗУСПЕШНО НЕХИМИЧЕСКИМ СПОСОБОМ БОРЮСЬ С ВОДОРОСЛЯМИ, уменьшая световой день и соскабливая эту, сука, гадость механическим путем с доступных мест. Что, откровенно говоря, меня уже жутко замучило, расстроило и довело до состояния, от которого обычно рекомендуют принимать Новопассит.
Ну вот, как-то так… Судите, советуйте, ругайте...

12 комментариев

avatar
довольно таки красиво, прям пейзаж… только Вам бы сомов или водорослеедов каких-нить, которые скоблить будут эти водоросли, корорые вы с таким упорством убираете…
avatar
Есть мысль о водорослеедах сиамцах… Мэй би…
Была еще мысль об улитках Неретинах (Зебрах или Рогатых), но пишут, что они откладывают много икры (при этом не оплодотворяют ее)… Вся банка в протухших яйцах ведь тоже не самое привлекательное.
Мария
нравится) и даже очень… маленький Рай!
маленькие рыбки, конечно как рыбки… а вот креветки — именно такие мне симпатизируют до головокружения!))
водоросли надо, что б кто-то объедал… кстати, у меня голова у осьминога заросла, грешу на свет…
наглядевшись, меня теперь терзают сомнения: фон хочу ли я черный или синий((
avatar
Вы же знаете, что самый лучший синий – это черный! :)))
Мария
даже не знаю… придется наверное экспериментировать)
avatar
А вот представьте туфли или сумочку. Чтоб универсальные. Чтоб под любой фасон и любой цвет. Чтоб под любое настроение. Представили? Так чего вы до сих пор тут? Ну-ка бегом за черным оракалом обклеивать аквариум! :))))
Мария
ха-ха, вот черт) не знаю, не знаю… даж еще не представляю) хочется конечно черный, по крайней мере на нем рыбы эффектнее будут смотреться — не будут пытаться слиться с бледным фоном)
avatar
Пока не комментирую, так как не читал. Хочу расслабиться с чашкой чая прочесть сесть)
avatar
Леш! Ты по ходу и вот этот блог прочти, я тут промоушен воскресным посиделкам сделал :)))
avatar
Прочту) Спасибо)
Я хочу на посиделках в этот раз кактусов раздать. Приходите все, йомайо.
avatar
… как-то народ на плюсики жаден стал, видимо даже на главную страницу тема не попадет…
avatar
как жаль что я не в Киеве живу..))так бы хотела с вами со всеми посидеть… только ещё паутины боюсь))так что всё равно бы ничё не вышло)))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.