Новости из офиса.
Привет всем!

Представляю вам новости из 3х литров)

С водорослью-бородой мы боролись, боролись, и еще раз боролись, но… они нас победили((( Пришлось выкинуть все расения, т.к. они стали совсем черные и страшные(((
Осталась наша баночка пустой, только на дне грунт — змеевик, да пара камушков белых да зеленые водоросли на стенках (как мы их не чистили, через пару дней они возвращались снова)… и Петр среди всего этого «богатства») Как ни странно, он переносил все это «молча»))) Даже после полной чистки грунта и смены всей воды Петру хоть бы что) Спокоен, как скала)
Жаль фотографию этого безобразия сделать не удалось.
Через пару дней мы решили, что пора принимать более серьезные меры борьбы: купили новые растения, перемыли и прокипятили грунт, вычистили «рюмку», приобрели сома-плекостомуса (начиталисьв интернете, что он чистит аквариум от водорослей) и домик для него, и вуаля: водросли исчезли, даже не знаю что помогло больше, капитальная чистка или Сёма. Скажете, что 3-ех литров на двоих мало да еще и без воздуха, и мы издеваемся над рыбками и будете правы(((… но так хотелось «сделать как лучше»…
Вид обновленной «рюмки»:


Сёму решили запускать в банку первым, чтоб успел привыкнуть к новому месту, Перта вторым через некоторое время, улиток последними (Меланий кстати развелось штук 30, но мы решили оставить толко 5 самых первых подружек Петьки, остальных и еще одну большую (нечаянно раздавили ей домик, когда мыли грунт) отпустили в большое плавание; Ампулярий оставили обоих.



Первый день они друг к другу «привыкали», «обнюхивались», и даже немного поиграли в «Ну, погоди»:

На следующий день перестали обращать внимание друг на друга, Петр плавал в верхнем слое воды, Сёма ползал по грунту и стенкам, улитки тоже занимались своими делами.
Так прошла неделя с небольшим.
И тут случилась беда.
Пришли мы в понедельник на работу, с виду все было в порядке, Петька сверху плавал, Сёмка прилип к стеклу… Пока включали всю технику для работы, что-то неправильное «мозолило» глаза. Пригляделись, а Сёма не шевелясь висит на стенке. Мы сначала не поняли, почему у него даже жабры не двигались. Потом наши головы посетила мысль: «Умер!». Причин гибели мы не нашли, он был абсолютно целый и невредимый, почти как живой, только не шевелился. Мы тут же его убрали из банки, просифонили дно, сделали подмену 3/4 воды, и все вроде бы стало хорошо. Но беда, как говорится, приходит не одна… У Петьки обнаружился «покоцанный» хвост, причем он все «изжованнее и изжованнее» с каждым днем, да и сам Петр висит на одном месте, практически не шевелясь:

Тут не очень хорошо видно, но по-другому снять не удалось…
Вопрос знатокам: почему у петушка покоцан хвост? кто это сделал и как с этим бороться?
Спасибо за внимание, с Вами были новости из 3хлитровой банки)

10 комментариев

Мария
ничего не просматривается((( что за несправедливость?!

мистика какая то с рыбами(
avatar
фотки не вставились(((
avatar
Видео с ограниченым доступом(((
avatar
Ссылки не правильно были вставлены. Пользуйтесь кнопкой «Предпросмотр» пожалуйста.
avatar
video ne pokazyvaet, vyhodit nadpis video ogranichennogo prosmotra
avatar
Скажете, что 3-ех литров на двоих мало да еще и без воздуха, и мы издеваемся над рыбками и будете правы(((… но так хотелось «сделать как лучше»…
Хм, вы правы.Точнее я права, если скажу, что для рыбы(как минимум для сома, петуху ОДНОМУ трёшки достаточно)это верная смерть.Этот ваш Сёма вырастет до громадных размеров, ибо, судя по фото, у вас птеригоплихт.У меня один петух сидит в аквариуме, но у него тоже оказался покоцан хвост, да так, что его можно сказать вообще не осталось.Сам он, что ли, мазохизмом решил заняться? Давайте думать:)
avatar
Ну, мы покупали Плекостомуса, а не того «громадины».
А с хвостом все благополучно разрешилось, это оказался «грибок». Мы его полечили капельками «eSHa 2000», Петруша активизировался, с хвостика ушли все «коцки» и шелушения, правда целого куска хвоста не хватает(но это, думаю, уже не так страшно), кушает с аппетитом. Тьфу-тьфу-тьфу на него!
avatar
Ну, мы покупали Плекостомуса, а не того «громадины».
А с хвостом все благополучно разрешилось, это оказался «грибок». Мы его полечили капельками «Еша 2000», Петруша активизировался, с хвостика ушли все «коцки» и шелушения, правда целого куска хвоста не хватает(но это, думаю, уже не так страшно), кушает с аппетитом. Тьфу-тьфу-тьфу на него!
avatar
Ну, мы покупали Плекостомуса, а не того «громадины».
А с хвостом все благополучно разрешилось, это оказался «грибок». Мы его полечили капельками специальными, Петруша активизировался, с хвостика ушли все «коцки» и шелушения, правда целого куска хвоста не хватает(но это, думаю, уже не так страшно), кушает с аппетитом. Тьфу-тьфу-тьфу на него!
avatar
пока добавляла сообщение все время выпрыгивало: «Спам! Спам!»

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.