про тучу мальков гуппи и больных неонов
Когда планировала писать этот пост — хотела начать с болезни неончиков…
Но тут оказалось, что моя гуппи-мама родила сегодня еще 23 малька! Роды у нее очень сильно растянулись во времени — у первенца уже темные пятна на хвосте появились :), а она тут такую партию выдала… Зато талия вернулась, да…



Что теперь делать с этим детским садом я просто не знаю… Отдельный аквас для мальков я заводить не хочу — на банку-фильтр и прочее сейчас денег просто нет! Первым малькам (за неделю родилось 5 штук) я просто растирала корм для гуппи, особо не заморачиваясь. с этими так же поступать? подавляющее большинство из них стелится по дну в одном углу акваса… /Моя в шоке, короче. Очень хочется самочку отнести обратно в зоомагазин. согласна с доплатой :) Мальчики без нее не заскучают?

А теперь про неончиков.
Позавчера заметила, что один растолстел. утром уже было ощущение, что он проглотил мячик, который застрял у него ровно по середине живота. Если поднести банку с ним к свету, было видно, что в пузе какой-то темный шарик :( Рыб был вялый, ничего не ел. Потом что-то неладное заподозрила еще у двух, отсадила их в еще одну банку, эти активно если и какали. Только плавали как-то мордой вниз и один как-то дергано двигался.
На сегодняшний день пузы в норме, но первый заболевший все такой же вялый.
Что вообще это может быть?

3 комментария

avatar
Поздравляю))
Каждый сам решает что делать со своим хозяйством =)

Мальчики без нее не заскучают?

Да они даже не поймут ничего)

Последнее просто на переедание похоже.
Ruf
Ruf
Спасибо!
переедание в нашей семье — проблема :)
А с хозяйством-то как? как его кормить? можно ли оставить в этом аквасе?

А еще у меня самый красивый гупь заболел… ложится на дно и лежит… потом плавает с трудом… такое ощущение, что его ко дну тянет :(
Готовим похоронную команду
aqa
aqa
Везёт( я про мальков ) у меня уже 3 месяца гуппи мальчики за девочками плавают но всю не как.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.