Ночнуха!
Привет, Ребята!
Замутил я себе ночную подсветочку слабенькую в аквариум, так уж подвернулось мне срезать 30 см синей светодиодной ленты в карман ;) Лента — 12 В потребляет, цеплял 12 В, сильно ярко! нашел зарядку от телефона на 5 В, стало тускнее светить, думаю, в самый раз, а там посмотрим, добавить напряжения всегда успею ))) Цените фото!

16 комментариев

avatar
Как будто НЛО сверху в воду светит) Или луна.)
  • 1
Zigalo13
посмотрим как к этому свету будет относиться живность и растения.
avatar
Прикольно смотрится. Мне б деньть таких 30 см «срезать» :)))
Zigalo13
у меня еще 30см красной есть =))) можно клубные дни устраивать))
Мария
а мне очень нравится! молодец!
Zigalo13
Мария
Это мне?) что б я с зависти белой окончательно сгорела?!))))
Zigalo13
мотивация к созданию!
Мария
ну да ну да) спасибо!
avatar
Класс!!! Тоже собираюсь замутить себе нечто подобное, да только аквас у меня большой, и 2,5 м. ленты не получается срезать никак, придется купить. Еще хочу поставить датчик освещения, чтобы ночной свет включался автоматически при выключении основного освещения (которое на таймере).
Zigalo13
датчик — это лабуда, ей богу, замахаетесь подбирать его чувствительность, таймер практичнее, купите второй таймер :) или синюю не выключайте, все равно её на фоне основного освещения не видно.
  • 1
avatar
Спасибо, это идея — не выключать совсем. Даже если и будет немного подкрашивать воду, то может красиво будет — глубина и т.п. Попробую так сначала, результаты выложу. Еще тема хорошая с зарядкой — у каждого их полно валяется, а изначальная яркость действительно слишком уж.
  • 1
Zigalo13
еще бы бледнее синие светодиоды подобрать, то улет получился бы, что-то вроде полной луны. А тут ядреная глубина выходит.
  • 2
avatar
Я в одну банку тоже так сделал, только рыбам это очень не понравилось, стали метаться, кто-то даже выпрыгнуть пытался. С тех пор включаю только показать кому ненадолго. Я думаю что лучше мне было специальные цветные лампы для аквариумов поставить.
avatar
Красивей было бы если неон белого или мутнобелого ставить тогда будет явная имитация лунного света красиво очень и рыбе более естествено =)
Zigalo13
хорошо бы, да где его найти) да и «я его слепила из того, что было»

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.