Коряга. Реальность
Следующая неделя началась для меня с печального известия. Муж уезжает на всю субботу по своим делам. Но теперь я девушка автонезависимая. Так что беру под ручки братца и едем с детьми в парк, расположенный на берегу Туры.
Как я люблю свои грязетопы!!!
в них можно и в песок и в болото.
Бережок уже подсох, а на нем, несколько поваленных ив… (это белая часть стиха)
Пока я бегала меж корней,
старший сын ковырял червей,
младший убегал от дяди,
попрыгать в лужах ради.
И вот она коряга, вся такая грязная, неприметная, но я знаю, это ОНА. С трудом мы отделили ее от общего корня. Дерево еще не засохло. Поэтому я чувствовала себя немного виноватой. Чувство вины быстро сменилось счастьем. Мне хотелось домой, поскорей начать очистку, но детям меня не понять. Старший еще не нашел ни одного червя, и убеждал меня, что они все сговорились и спрятались. Младшему просто хотелось играть. Пришлось усмирять свои желания. Добравшись домой, и быстро покормив всех, я засела на балконе чистить корягу.

Вот какая красавица у меня.
З.Ы. Жалко не взяла фотик в парк.

8 комментариев

Мария
Поздравления мои) коряжка в силу своей природы очень интересная…
такая заковыристая, кудрявая…
… осталось не многое, чистить, кипятить, мочить и тп… иии ждем-ждем отчета)))
  • 1
odigo
мои поздравления, коряга на зависть… а какой размер примерно?
avatar
по низу приблизительно 20 см, самая длинная ветка 40 см.
avatar
спасибо Askarbin и odigо
avatar
Да, коряга очень интересная.Но с расположением могут возникнуть проблемы из-за такой кручённости и выступающего прямого отростка.Если поставить «кочерыжку» перпендикулярно грунту на возвышенности около левой боковушки достаточно длинного аквариума, направив ветви «смотреть» в другую сторону и намотать мох(тот же стринги мох, например) то получиться здорово, я думаю.Планируете избавиться от отростка или оставите?
avatar
еще не придумала как ее расположить, хожу вокруг нее, не знаю как подступиться, в кастрюлю 10 литровую не помещается. Все отростки очень красивые. На фото видны неочищенные веточки, их нужно убрать — ЖАААЛКО. Наждачкой попробую почистить, может получится. Аквариум 80х50х35. так что расположить можно только как на фото
avatar
Хотя разместить в углу — идея интересная. СПАСИБО
avatar
Какая красотаааа!!!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.