Мои суматранусы
Всем привет! Не могу понять что с моими «барбосами».Уже две недели зависают, побелели, прячутся. В другом аквариуме подростки ведут себя точно так же, остальные рыбы не проявляют беспокойства. Нового нечего не делал, всё как обычно.
Запущен в августе, 100 литров, подмена раз в неделю, фильтр фан-2. Воду лью через фильтр «гейзер». Думаю что делаю всё правильно, но суматранусам что то так не кажется, молчат блин как рыбы, морды полосатые.
Фото с инета,
Ещё поставил в другом аквариуме мангровую корягу, как долго она будет красит воду?

7 комментариев

odigo
в основном от нехватки кислорода суматранцы начинают зависать в средних или верхних слоях акваса… барбусам свойственно обычно зависание но не с постоянство конечно… а ещё какие обитатели в вашем аквариуме? может их кто обижает из других рыбок (хотя кто может барбусов обидеть из мирных)
avatar
Температура воды какая?
avatar
температура 25
avatar
Странно. Сравнивайте еще условия.
avatar
Возможно от перенаселения, все рыбы сильно выросли, по сравнению каких брал. Сейчас думаю куда кого нибудь сплавить. Ещё могут попики приставать, но я за ними не замечал.
А виснут у дна совсем, едят как всегда, самые первые с аппетитом. Вот подростков (их помёт), пересадил из отсадника в общий к макрагнатусу, так через час сразу окрасились и сейчас приходится макрика ночью кормить, т.к. до дна ничего не долетает.
odigo
а фото барбусов можно?
  • 1
avatar
Пока фотика нет, но на словах, прячутся под листами у дна, полоски заметно побледнели, почти весь день сидят, даже самку не выбивают а её разпёрло сильно.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.