Настал период экспериментов
Ооооох, наконец закончились выходные. Можно сесть, расслабиться. Не нужно больше думать что готовить и на завтрак, и на обед, и на ужин. Не нужно больше развлекать ни кого. У меня есть 2 моих личных часа, когда малышулька спит. И наконец, я снова хочу что нибудь написать про своих рыбок.
Как вы помните, у меня в акве завелась какая то гадкая бактерия. Полосатка так и сидит в своем изоляторе. После зеленки она вся покрылась белым налетом. За это я ей устроила соляную ванну. Первую ванну перенесла плохо, забилась в угол. Думала не выживет. После второй ванны, которую я ей устроила через 2 дня, она даже поела чуток. Налет пропал, язва на губе так и осталась. Теперь она сидит в FungiStop'е. Не ест уже больше недели. В общем у меня прошел период жалости и страха, настал период экспериментов. Но я надеюсь — у нее все будет хорошо.

На праздниках у меня гостила моя любимая сестреночка со своей дочей. Так что в акве на ночь пришлось отключать компрессор. Шумит как трактор, спать мешает. Рыбкам это не понравилось. Хоть воду я меняла каждое утро, плавники их стали склеиваться. Пришлось их тоже солить. На всякий случай. Я конечно допускала мысль, что плавники портятся от частой смены воды, но мне казалось — так будет правильнее. А еще, мне показалось, что у Серебряша немного увеличены глаза. Вел он себя очень агрессивно и при этом не ел ни чего. Вы не представляете какая паника у меня началась. Что делать?! Поднять руку, опустить ее и — пусть все идет своим чередом. Залила все тот же FungiStop и жду результатов.

Сейчас плавники, хоть и разодранные, выглядят хорошо. Рыбы голодные. Кормлю их очень маленькими дозами два раза в день. В другое время к акве подходить опасно. Боюсь, всей толпой разобьют стекло. Даже Нож выплывает из своего убежища в поисках пищи. Сомяра, носится как торпеда. И если заподозрит кого то, что тот нашел еду, нападает молниеносно. Вот тебе и мирное животное. Данио от одиночества сошел с ума. Носится с водорослеедками вдоль стекла, повторяя их повадки. Похоже они приняли его в свою команду.

В планах: сделать полную замену воды, продезинфицировать все содержимое, докупить диняшек, создать что нибудь красивое в акве и главное, дописать отчет о коряге.


кстати вот она :)

7 комментариев

odigo
коряжка конечно отменная… но пока не нашла мне кажется своего места в аквасе. мхом бы ее яванским ещё оформить вообще бесподобно смотрелась бы…
avatar
я пока боюсь что то новое в акву вносить, пусть рыбы иммунитет восстановят. Коряга то проварена, инфекции в ней нет, надеюсь, а вот в новом растении она может быть. Я ее положила туда только чтоб заново потом не варить.
avatar
В общем у меня прошел период жалости и страха, настал период экспериментов.

Вот.) Развиваемся) Скоро можно будет общаться с инопланетным разумом) а че) Почти готовы)

Хоть воду я меняла каждое утро, плавники их стали склеиваться.

Это как простуда у людей. Склеивание плавников.

Что делать?! Поднять руку, опустить ее и — пусть все идет своим чередом.

Меня когда-то заставили такое делать, по очереди по телефону диктовали и я делал)
avatar
меня в детстве еще научили, но я этим редко пользуюсь :)
avatar
Читаю, почти трагедию, а кажется детскаю книжку.Серебряшка, сомяра и т.п.Понять очень тяжело, о ком речь.Фото тоже не очень помогает. А вообще что-то у вашем аквариуме не впорядке.После ночного безмолвия-вы промыли фильтры?-ведь все полезные микробы вымерли.Вопрос -о состоянии грунта.В полностью готовом и хорошо работающем аквариуме такие вспышки практически не встречаются.
avatar
Серебряш это скалярия, Сомяра -сом птеригоплихт. ну да не в порядке в акве, с 15 марта не в порядке. Дату точную знаю, потому, что в этот день я положила в нее скорлупу кокоса, плохо проваренную. Думала хватит 30 мин. и получила вот такой результат. А то что пишу как детскую книжку — это видимо следствие постоянного общения с ребенком. Ничего, скоро выйду на работу стану снова серьезной ;)
avatar
Фильтр не промывала, состояние грунта не знаю как оценить. внешне все в норме. грунт чищу раз в неделю

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.