Бедные мои гуппи!!!Почаму вы умираете?
Люди добрые, подскажите мне, почему у меня погибают самки гуппи? У меня их было сначало две самки и два самца! Умерла одна, я думал болела! Вторая отметала четырёх мальков и умерла! Мы купили ещё одну и сомика, через три дня они погибли! Потом ещё одну купили, она заболела и погибла! А самое главное что самцы гуппи довольные плавают и не болеют! Скажите, почему?

12 комментариев

avatar
Приношу извинения, за наше, пока еще маленькое сообщество аквариумистов и за то, что пришлось так долго ждать с ответом. Думал, что коллеги тут не спят :) простите.

Расскажите, какие условия содержания сейчас в аквариуме?
И наперед могу предположить, что самок «стерилизовали» химически, что бы они не долго жили и не давали потомства, если это какая-то редкая порода гуппи.
avatar
Аквариум у меня очень очень маленький на 7 литров! У меня там живут два взрослых самца и четыре двухмесечных малька гуппи! А вот таких как вы говорите стерелизующих химически в тюрьму бы сажал! Я завтра буду менять воду! Рыбы ведут себя хорошо!
avatar
Да, мне тоже обидно, что некоторые продавцы рыбок так поступают.

А растения у Вас в аквариуме живые?

У меня тоже был маленький аквариум, примерно такой же как и у Вас. Он стоял на письменном столе, тоже с гуппиками красавцами. Освещением служила настольная лампа (накаливания на 60 Ват).
Я убирал только со дна у них примерно раз в полгода, а так только доливал воду — растения справлялись хорошо с отходами, не было даже фильтра.
avatar
Расстения уменя весёлинькие и живинькие! Недавно мой дедушка подарил мне расстения валиснерию, дубок, капусту и кабомбу! Кстати мои красавцы мальки уже окрашиваются, а самку малька приследуют мои взрослые самцы и мальки самцы!
avatar
Это хорошо) Наверное с месяц им уже есть?
А что за растение такое — «капуста»? :)
avatar
как я тебе могу его покозать?
avatar
Если есть фото, то можно в личные сообщения :)
Или ссылку прямо сюда :) Может кому-то еще тоже интересно будет.
avatar
нету фото! У моего дедушки вчера 5 мальков гуппи родилось! Ты не знаешь когда рыбки будут на этом сайте плавать на верху??7
avatar
Знаю)
Когда еще человек пять проголосуют за каких-нибудь рыбок :)
avatar
А температура воды в аквариуме какая обычно? Где стоит?, не на сквозняке?
avatar
Т-22-26градусов! Стоит на полке на рабочем столе! Без сквозняков
avatar
Странно… Отличные условия. Я не пойму почему могли погибнуть рыбки.(

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.