Коряга. До мечты далеко, но...
Закончились очередные испытания меня на прочность. Братец защищал диссертацию, я конечно не причём, но он не местный, и поэтому у меня было много гостей. К их приезду я подготовилась более основательно. Купила «очень тихий» аэратор фирмы сера, а у фильтров, чтобы уменьшить вибрацию, отключила подачу воздуха. Теперь ночью мои дорогие гости спят в тишине.
Прежде чем делать покупку, я конечно проштудировала интернет в поисках самого тихого аппарата. Читала отзывы, и пришла к выводу, что лучше него только Eheim. Как же я ошибалась!!! Этот трактор на ножках тарахтит так, что его слышно в других комнатах. Ну да ладно, днем не мешает, на ночь можно и отключить. Рыб в акве все так же мало. Так что кислорода всем хватает. А фильтры работают круглосуточно.
Рыбки мои выздоравливают потихонечку, за исключением Полосатки (скалярия). Недели две назад я ее пересадила в общий аквас. После FungiStop'а ей стало лучше. Язва зажила. Скаляри встретили ее дружно. Неужели помнят?! Серебряш, так вообще, первое время не отплывал от нее. Но потом все стали ее гонять. Теперь рыбонька моя прячется в кустах, мало ест, и плавает с задранным носом. Сын говорит — гордая стала. :) С каждым днем угол гордости все выше. Думаю скоро будет плавать вертикально, если доживет конечно :(.
Корягу зарастила рождественским мхом, жду когда обрастёт.

Серебряш отвоевал себе место среди веток и других скалярий туда не пускает. Сом и мелкотня у него не спрашивают.

З.Ы.Не получается красивое фото, в живую смотрится лучше. Нужно менять фон.

18 комментариев

avatar
Теперь ночью мои дорогие гости спят в тишине.

Надо Вас оберегать, мало людей понимающих на столько)

Читала отзывы, и пришла к выводу, что лучше него только Eheim. Как же я ошибалась!!!

Спасибо, будем знать.

Скаляри встретили ее дружно. Неужели помнят?!

Не, узрели новый сексуальный объект =)

З.Ы.Не получается красивое фото, в живую смотрится лучше. Нужно менять фон.

Хорошее фото. Фотошоп в помощь и все супер!
За фон согласен.
avatar
фотошоп не поможет, правильные параметры фотика нужно подбирать :)
Офф.
не пойму я с плюсиками ни чего, вот Вы за меня проголосовали, должно стоять +1, а у меня показывает +2, это типа мой голос или как?
avatar
Не знаю, как раньше, но сейчас все выглядит так:
+ (3):Aleshka, Askarbina, RomaLisa

Ну, а чтоб разбавить, ловите еще плюсик ;)

Коряга реально красивая, очень. Мох разрастется и будет у вас дерево: ствол чистый, а крона заросшая.
avatar
спасибо всем за плюсики, ни когда за рейтингом не слежу, просто стало интересно. но приятно, что кто то читает мою писанину. я ведь ни кому не призналась что блог завела. Муж только знает, но он не в счет ;)
А мох пока плохо приживается, все таки придется с со2 заморачиваться
avatar

чтоб понятнее было, о чем говорю, но может быть это глюк линуксового Firefox'а, в других браузерах посмотрела, вместо «5» знак "?" стоит
avatar
Видно только зарегистрированным пользователям, если публикация свежая. Возможно Вы в других браузерах были не залогиненны.
avatar
ну да, не логилась там :)
avatar
Ну вот :)
Pupsik66
Вот интересное дело с компрессорами. Раньше (в советско-перестроечные времена) в магазинах можно было купить (да и то с трудом) только отечественные. Но они работали ТИХО! У меня один компрессор с тех времен жив — слышно только шелест пузырьков в воде, а не сам компрессор. А недавно купил себе новый — это капец какой-то. Такого тарахтения от современной техники я просто не ожидал. Куда идет прогресс…
avatar
да что советские, у меня китайский работал в разы тише. А Ваш новый какой фирмы?
Pupsik66
AQUAEL
avatar
даа компрессор у меня тоже китайский Собо кажется марка, тарахтит и вибрирует страшно. Я его полотенцом то еще чем то, а в другой раз в коробку сунули, не знаю как приглушить
avatar
А вот еще ju4ek про корягу хочу спросить, сами сделали?

просто сегодня с утра пошел в яблоневый сад и откопал коряжку. Дерево то было сухое ни листьев, ни одной зелени, думаю как раз мертвое дерево, нашел что искал. Откопал, но нет оказывается, корни все еще живы, сок есть.

Дома промочил водой, кору очистил ножиком. Прокипятил в солевом растворе. Часа два ни больше. Конечно надо было еще несколько часов кипятит, но жена ругается мол в доме баню устроил, хватит )).

Потом еще раз кору ножиком очистил. Оставил до вечера, на солнце.

Вечером взял и сунул в аквас, нет не тонет еще… Что делать?
  • 1
avatar
Корягу варят как раз для того чтобы напитать ее водой, выделить из нее кислород, после чего она утонет. По пути дезинфекция. А Вы ее сварили, а потом высушили.
Чтобы ни кто не приставал, я варила свою ночью :). Она не кипела, а томилась в соляном растворе. Ставила на таймер 99 мин. и спать. Но самое главное, на кухне то хозяйка я, что хочу — то и варю.: Р
Утром слила воду, залила новую, в течении дня делала это несколько раз.
Мне советовали засунуть ее в сливной бак. Но по сантехнике муж главный, он не разрешил.
Из-за некоторых дел коряга простояла в таком режиме 2 дня. Потом я ее положила в акву.
Кору очистила, когда корень домой принесла, тоже еще не высохший был. Потом несколько дней сушила на балконе. Тоже дела были. Так что соки в воду наверно не попали. Но вот водоросли почему то отступили.
  • 1
avatar
после этого корягу я вчера зажарил в духовке а потом затопил в бане ))
сегодня положил в аквас смотрю затонул, Урра!
  • 1
avatar
фото в студию, а лучше блог с рассказом о Вашей коряге
  • 1
avatar
  • 1
avatar
красота :), блестит как лакированная
  • 2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.