приболел Сэджик
Долго думала кого завести у себя =) кто читает мои записи тот помнит сколько мучений было)) но все таки я завела Сэджиков, этих потрясающих голубоглазых рыбсиков, они у меня пока что маленькие очень, хотя у меня уже около 3 месяцев или двух =) не считаю если честно)) Когда подрастут обязательно напишу про них большую статью, про поведение, сдержание и уход) Пока они маленькие не хочется ни чего писать т.к. я не вижу их повадок в полном объеме.

Вчера и сегодня заметила что Сэджик прячится в гроте и вообще не выплывает. Сэджики у меня примерно с середины апреля. Все было хорошо, ни кто ни кого не тюкал. А последние два дня сидит в гроте выплывает только покушать, если кто то к нему заплывет начинает буянить и драться, но почему то он плавает немного под наклоном, не в бок, а хвост ниже чем голова, как бы в приподнятом состоянии. Были б у него ноги было бы ощущение что они у него параллизованы. Что это может быть и как бороться?
Кормлю разными фаршиками, мотылем, сухими кормами, иногда даю vitawater «Профилактический корм». Подмены воды раз в неделю 1/3 с добавление кондиционера аквасэйф. Внешний фильтр, аэрация присутствует, вот температура воды 28-29 держится… но остальные рыбки чувствуют себя нормально.

Мне Сэджики нравятся, они такие милые, кажется что они дружелюбные такие))) потому что когда руку опускаешь в воду, они подплывают, плавниками проверяют что это такое, потом даже кусать пытаются, но видно что это не от злости))) Хотя… может я ошибаюсь)))

фото не мое

5 комментариев

avatar
— это не мой

у Сэджика порван хвостик (на фото показала красной линией как) =( по этому он почти не плавает, но кушать выплывает =((( жалко так. Чем помочь? Хвостик зарастет?
Мария
отсади, что б зажил, потому что если его долбит кто то в тишок, то ток хуже будет…
avatar
нашла кто долбит. второй сэджик. сегодня пересажу и посоветовали купить антипар… блин не люблю я все эти лекарства, у меня от них рыбки только дохнут =( хнык
Мария
ну я думаю, что если пациент скорее жив, чем мертв, то не стоит в чем то его полоскать, само заживет — у меня так… а вот если скорее мертв, чем жив, тогда да… в любом случае, рыбе надо оправиться от налета…
avatar
вроде кушает. но не смогла пересадить его, пол часа носилась с сачками по акве. но разве можно в акве с травой и гротами поймать малюсенькую рыбку?)))) это не реально!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.