Три маленьких мира
Наконец, поведаю о своих рыбках. первый аквариум у меня появился 14 лет назад. И был передарен из-за переезда. Позже я держала золотых рыбок, феноменально, но в 20литровом аквариуме они дожили до возраста 6 лет, после чего также были раздарены по причине переезда. И вот, в прошлом году я решилась завести аквариум вновь.

N1. Объём:50 Население: 4 скалярии, 2 мшистых барбуса, 2 суматранских, 2 золотых барбуса. Аэрация+фильтр, подогрев.
Барбусы — весёлые ребята, в аквариуме кипит жизнь.
В начале я хотела содержать совместно со скаляриями золотых. Хоть эти рыбы живут на разных континентах, и никогда не встретились бы в природе, условия их содержания схожие и они великолепно уживаются. Самое главное — они оттеняют необычную красоту друг друга. Такие разные рыбки составляют великолепный ансабль. К сожалению, думаю, вы со мной согласитесь, последнее время не стало хорошего материала золотух. Они оказываются очень болезненными и живут недолго.



N2. Петушариум Объём:20 Население: петушок Петя VT Solid Red (вуалехвостый, окрас сплошной), неоны голубые и красные, сомик крапчатый. Аэрация+фильтр. Оригинальность аквариума в том что он высокий и узкий.
Темпераментный Петя загнал двух самок в щели, из которых они не смогли выбраться, третья от несложившейся семейной жизни выбросилась из аквариума.


N3. Козявочник Объём:10 Население: Креветки вишни 6 штук, гуппи 3 штуки. В этот маленький настольный аквариум я и поместила гротики из маленьких камушков, которые смастерила весной.

16 комментариев

avatar
что же будет с вашим аквахозяйством, если у вас вдруг начнется нерест?)
avatar
Мальки пойдут на корм барбусам
avatar
неужели вам нравится эта искуственная пестрота и неприродность пейзажа.
avatar
Мне нравится то, что эстетично. В этом аквариуме всё натуральное — и растения и камни. Нет ничего искусственного. Яркость красок — то, что радует глаз в аквариуме. Единственно, задник я нарисовала сама, на самом деле он не такой яркий, каким выглядит на фотографии. Во всяком случае, с ним лучше, чем без него.
avatar
Где вы видите ЭСТЕТИКУ? разбросанные черепа? морские раковины? или крашенный синие вкравпления в грунте режущие взгляд.Я уже молчу за непонятный штурвал и какие-то обломки.
avatar
Аквариум выполняет одну роль — радует меня. И поверьте, мне не интересно насколько лично Вы в этом плане грамотнее. Черепа, обломки, штурвал — тема кораблекрушения. Подбирала специально. Очень люблю море и корабли.
Я считаю свой аквариум красивым.он приносит радость мне и моим близким. Но впредь, перед тем как о чём-то рассказывать на этом сайте трижды подумаю.
Приходишь домой после того, между прочим, как целый день простояла в операционной, открываешь любимый сайт, а там всякие дядьки настроение портят критикой, которую могли бы и при себе оставить. То ли им не хватает постоянного утверждения в том, какие они супер-профессионалы в аквариумистике, то ли это ненависть к женщинам, то ли к москалям. В любом случае, этот сайт не для таких эмоций.
avatar
я в политику вас не уводил и ненависти никакой ни к кому не имею.Зря вы так.Я писал чисто о аквариумистике и комфортности обитателей маленьких водоемов.если вы так болюче воспринимаете критику больше не буду.А визжать от радости о кричащей бесвкусеце не могу.Вы посмотрите: хотя бы на первое фото-на каком обитателе или растении — останавливается взгляд.Видно только пестроту картинки.
avatar
А в синеньком петушариуме всё достаточно лаконично, и хоть пейзаж «не природный», пёстрым его назвать нельзя.
avatar
он кричит своей аквариумной безграмотностью.надо учится и много читать приличной литературы или хотябы поучится в интернете на извесных страничках.
odigo
критика конечно вещь хорошая, но не лучше ли было после вашей хорошей трёпки самому задать правильно направление Владилене для прогресса, показать например правильные сайты, поделиться правильными фото???..
avatar
Почти на каждом форуме есть раздел для новичков с темами по азбуке аквариумистике, есть блоги и сайты Шереметьева, Кочетова, Амано и др.корифеев.Здесь необходимо целую тему создавать.
avatar
На самом деле Vladilena делает то, что ей нравиться без притензии «на Оскар», и мокать человека лицом лишь за то, что у вас иное видиние, — по меньшей мере не тактично.

И уж совсем удивительно мне писать подобные слова человеку вашего возраста…

… Мне, к примеру, абсолютно не нравиться деревянная обивка салона у меренов, более того, считаю абсолютно неорганичным сочетания всего натурального с металлом и пластиком, но ведь производители выпускают такие автомобили, да еще и берут приличные за это бабки…
avatar
Если вы считаете критику выставлеленных фото не тактичной, больше не буду. Но кому нужен сладкие подписки на ошибки начинающих. Они ведут к деградации и самой идеи.Идти надо к лучшим образцам, а не петь оды безгамотности. ЕЕ надо исправлять.
avatar
Я подумаю над этим. Может, когда-нибудь заведу аквариум по-больше, и тогда последую Вашему примеру — сделаю аквариум-биотоп
avatar
Привет!
Поздравляю с приобретением! :) Представляю Вашу радость :)
И, как я Вас понимаю… я за переезды…
Думал, что у Вас уже давно есть аквариум :)
avatar
Спасибо

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.