Переделка


Т.к. мои цихлиды подрасли, они почему то из хищников они прератились в вегитарианцев и стали жрать нимфею. Жалко, досадно, но ладно. Оборвала я крупные листья, оставила остатки роскоши, вдруг вырастет. Удалила некоторые растения которые не растут, оставила валиснерию гигансткую, спиралевидную, анубиас и забыла как называется =) кустик небольшой растючки, купила 2 приличных плоских камня, буду пристраивать. Вообще планирую ехать на птичку, покупать нано куб, может что то еще хорошее пригляжу для большого акваса. Но что то у меня есть желание большую часть населения вытащить оттуда и отдать в добрые руки, и оставить безобидных рыбсиков, но жалко же, привязалась, уже родные, хоть их и нельзя потискать как кошку или собаку. Вообщем из-за того что они перерыли весь грунт аквариум у меня в плачевном состоянии и что делать… не знаю…

6 комментариев

avatar
Настя, менять состояние :)
avatar
у меня нет вкуса. я не могу сделать красивый дизайн =((( обглоданную траву выкинула, разравняла грунт, но не знаю на долго ли это. положила камушки новые.
avatar
состав ваших ріб не совсем понятен. я например вижу еще Принцесу из великих озер Африки.Посмотрите на ютубе есть видио природніх биотопов ваших цихлид и все будет ясно — почему они уничтожают растения.
avatar
если бы вы прочли все мои блоги то поняли что когда я покупала рыб то слабо что понимала в них. я знаю что бурунди и барбусы лишние, но не смывать же их теперь в туалет. А растения таки как раз уничтожают не они, а акары бирюзовые, они хватают нимфею и играют в перетягивание каната.
avatar
Я не писал вам о барбах прочитал все что вы написали, к сожалению вы плохо знае о цихлидах Южной Америки и Африки. Чем они отличаются и почему их не желательно содежать вместе. Про их биотопы я и предложил найти видио на ютубе. Акары не трогают растения пока ростут, но в пеиод преднерестовый начинают очень сильно рыть землю, вырывать растения, они готовятся к нересту. Аквариум выглядит после нереста — как будтобы грейдер прошел. если у вас пара- ждите скорых мальков, но всех остальных обитателей будет загнано в угол.
avatar
Я знаю о цихлидах Америки достаточно, об Африке да не много, и я прекрасно понимаю что Бурунди не место в моем аквариуме, но выловить их не реально там это раз, два я не хочу их спускать в унитаз. Так что они там плавают и чувствуют себя нормально. Акары у меня 2 самки. Роют грунт сэджики и попугаи. Акары не выкапывают растения, они просто дергают за листья.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.