Домашний аквариум для чайников))))))
совершенно неожиданно увлеклась рыбками)))в интернете конечно много всякой информации но так хочется посоветоваться с такими же любителями рыбок которые могут доходчивее любой интернетной статьи обьяснить что да как! у меня в аквариуме живут: молинейзия, меченосиха, пять скаляриков и суперский петушок.Все вроде поладили но в последнее время одна самая крупная скарярка всех просто задолбала, гоняется и кусает петю моего вообще замучала да и своих собратьев0скалярей не жалеет, что это может быть?

7 комментариев

avatar
Альфа-скаляр :)
Это будет продолжаться пока он будет там.
Вообще петушок должен быть как бы «боевее»…
odigo
петушки в основном боевее бывают между своими петушками. а с остальными (тем более скаляриями) у него не хватает ни храбрости ни сил =)
olya
спасибо вам за ответ, у меня еще вопросик)))))у моей моли белая попка, прочитала в интернете что это признак беременности, пузико у неё тоже есть, мы вобще покупали парных рыбок но одна погибла и моя молли уже около месяца без пары, последовав совету из интернета(о беременности)рыбку мы отсадили и она вот уже три дня сидит одна и мне кажется скучает, как можно узнать точно ли рыбка беременна?
odigo
ну как, разродилась ваша молли? )))
olya
спасибо за ответ, а подскажите еще, поставили петушку в аквариуме зеркальце и он возле него частенько «петушится»)))))нужно ли зеркало переодически убирать и можно ли петеньке подсадить подружку как это отразится на других рыбках?
avatar
Насколько я знаю, петушок — рыба-одиночка. И самка ему нужна только для воспроизводства. Ни о каких «друзьях», «подружках», «чтоб ему нескучно было» и речи быть не может. И если самка будет «не готова» к нересту, самец ее загоняет. Так что нужно позаботиться о том, чтоб в аквариуме было достаточно места и укрытий для самки, чтоб она могла затеряться. И да, нужно 2-3 самки. Хотя бывали случаи, когда самки гоняли бедного петуха. Так что я не уверена, а нужно ли вам заводить самочку?
Артем
«пете» нужно 2 подружки иначе он загоняет ее до смерти.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.