сос
Ребята ПОМОГИТЕ!!! Проснулась утром 3 из 4 суматранцев кверху брюхом, а у солнечных барбусов кровавые пятна на губах и у основания плавников. Мальки молли чешутся. Что это такое не пойму в нете то краснуха, то глисты и солить страшно валлиснерию и анцитруса некуда деть. ДАЙТЕ СОВЕТ!!! ПОЖАЛУЙСТА!

3 комментария

avatar
Скажите, давно аквариум запущен был? какие условия в нем были?
santa
аквасу года3. было всякое, пока «научилась» ухаживать. в нём 70л, внешний фильтр тетра, нагреватель, аэрация, подводный светильник… и перенаселение.Около 150 мальков моллинезии, анцитрус,2 врослых и 3 подростка солнечного баррбуса, теперь 1 подросток суматранца,3 вишнёвых барбуса,3 тернеции,2 моллинезии,2взрослых ампуляшки и 4 маленьких… неделю назад заменила уголь в фильтре и промыла фильтр в марганце(знаю что не правильно, надоел запах типа плесени) к тому же не хватило отстоянной воды, пришлось долить сырой разбавленной АКВАКОНСом.Пару дней вода казалась мутноватой.Позавчера обнаружила что нагреватель отключен, около суток температура была 22-24 градуса…
  • 1
avatar
Глисты не могли массовый мор рыбы сотворить… Вот на краснуху уже больше похоже. Объем очень маленький для стольких рыбок :(

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.