Нуждаюсь в грамотном совете. Заболел самец моллинезии.
Всем привет!
Прошу помочь мне советом как вылечить мою моллинезию.
Предыстория: в декабре того года самца моллинезии изрядно потрепала самка петушка( хотя до этого они отлично жили вместе), после этого плавники не могут отрасти=( Затем в январские праздники я отсутствовала три дня, в это время за рыбками присматривали мои знакомые, после приезда домой я увидела, что у несчастного потрепыша еще и один глазик покрылся белой пленкой и немного припух, а на следующий день еще и появился мутно-белый нарост в виде шарика на спине возле спинного плавника. Поместила бедолагу в синьку день назад, вроде активный остается как и прежде, но никаких чудес с ним еще не произошло, но и ухудшений тоже. Посоветуйте пожалуйста, как правильно его можно вылечить и придать его плавникам нормальный рост.

P.S. Очень жду ваших советов. Спасибо.

4 комментария

avatar
Привет, Марина!
Отсадить от петушка.
Давать живой корм ему. Плавники сами отрастут. Нужно время.
avatar
Спасибо за совет, Алексей!
Самца молли я уже давно пересадила, где-то недели три назад.Но даже находясь в отдельном аквариуме у него не отрастали плавники, а после и вовсе появились болячки: мутная пленка на левом глазе+сам глаз опух, а так же появился мутно-белый шарик на спинке. После этого я его пересадила в синьку, но сегодня как третий день он находится в этом растворе, но так и не идет на поправку=( Хотя двигается как всегда активно.
Я попробую его покормить живым кормом, но наверное уже только после того как все болезни уйдут, а то боюсь, что и от живого корма он сможет подхватить какую-нибудь заразу.
Есть ли какой-то другой способ вылечить молли от этих бело-мутных шариков и опухшего глаза?
  • 1
avatar
Это наверное манка? Плавники слипаются?
Температуру воды поднять до 29-30 градусов.
Живой корм обязательно, все знают от хорошего питания поправляются быстрее, это все живые организмы так.
Ivan_Brazhnikov
Марина, а шарик один, которые беелый и на сколько он крупный? Живой корм давать только тот что продают разводчики, как правило он нормальный, разведенный специально для аквариумных рыб, ну или попробуйте замороженны если так сильно боитесь там точно нет ничего болезнетворного, вот только наверное свежий мотыль будет более питательный все же чем мороженный, хотя с уверенностью сказать не могу.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.