В чем дело непонятно.....
Кто нибудь может подсказать в чем дело… Вчера самка гуппи родила мальков (10 штук всего), сегодня утром ее отсадила, а вечером она уже померла… и почему не понятно.

4 комментария

avatar
Есть два варианта.
1. Вы придавили рыбку, когда отсаживали.
2. Место, куда отсадили, совсем не пригодилось для жизни.
avatar
Спасибо, скорее всего дело в воде. Рыбок завела полгода назад, и вечно что нибудь не так. из всех кого покупала хорошо освоились только меченосцы, разводятся потихоньку. А так нравятся гупёшки но они у меня почему то не живут. Жалко…
Ivan_Brazhnikov
С Лешей согласен, скорее вда, хотя может и такое быть как у меня, как это назвать не знаю, но расскажу такой случай, у моей девушки в аквариуме очень давно живут гуппи, как то раз взял у нее, за недели 3 все по умирали постепенно. Было их штук 5. В магазине увидел потом других гупех, ну вобщем просто понравились и купил, живут уже 2 месяца и все замечательно, постоянно размножаются. Решил для интереса взять у девушки еще парочку, но все равно погибли, может какие то слабые, или превыкли к другой воде, или что то еще.
avatar
У меня первая парочка гупешек жила где то месяцев 5(это самые первые рыбки), было все нормально, со всеми дружили, потом я купила парочку как мне казалось мирных петушков(до этого просто вместе с гуппи я купила и пару петушков и они были мирными, в магазине сидели в одной акве и т.к один помер, взела еще пару кстати с полом петушков так и не разобралась), сначала новеньких конечно гоняли, но потом в один прекрасный день я обнаружила ужасную картину- у 2-х гупешек и у 3-х данио повреждены все плавники. я отсадила их сразу в 10-ти литровый аквариум но в итоге 2-е данио померли где то на 3 день а гупешки держались где то недели 2. И вот теперь не как они у меня не приживаются, сколько не покупала, неделю и всё пухом к верху. Кстати это у меня уже 2-ой раз самка гуппи погибает после родов. от одной купленной гуппи осталось 2 малька(месяца 2 уже моим малюткам) она тоже померла и тоже где то через день помоему.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.