Бредовая идея как думаете?
Приве всем! недавно обзавелся новым аквасом на 220 литров, запустил, и поселил туда 2 замечательных аквар))) блин радовался как ребенок))) так нравятся они мне, кстати это давняя мечта была))
Сижу тут наблюдаю… и уже в полу сне у меня перед клазами проплывает стайка дискусов по этому аквасу… и тут я понял что не дельфинов надо мне туда а дискусов))) бредовая это идея или вполне терпимо, как считаете и какие проблемы могут быть при таком соседстве, подскажите, кто как думает, вы явно опытнее и понимания у вас больше нежели чем у меня))

12 комментариев

aquariumman
идея то хорошоя но 200л маловато будет! и стайку туда никак не засунешь маскимум 2 дискуча и 20 неончиков! и хорошие заросли растений коряжку(камушек)
  • 1
Ivan_Brazhnikov
Спасибо за ответ!!))всмысле камушек? типа песчанника или камень дракон подойдет? они как рас сейчас есть))) а как насчет их совместимости? не будут ли диски стрессовать из за акар и из за такой маленькой стайки?
aquariumman
если честно не особо шарю в дискусах но во первых акары туда врятли пойдут! ну а во вторых ну туда особо больше дискусов и не посадишь! насчёт камней на ваше усмотрение но я бы положил драконовый каменнь!
Ivan_Brazhnikov
А почему акары не пойдут? акары мирные, не беспокойные, только разве что во время нереста.
aqa
aqa
Это они ещё дискусов не видели. Вот к меня была пара акар, вместе с дискусами держал, так вот они даже без нереста их гоняли, а уж когда отнерестились, так вообще дискусы в углу покусаные, с сжатыми от страха плавниками сидели. Хорошо что я от них избавился. А если мощный фильтр есть, то и ш тук 8 взрослых можно в таком объеме держать.
  • 1
Ivan_Brazhnikov
я слышал, что акары по характеру разными бывают, может у вас какие нибудь узурпаторы были??) у меня сейчас живет с акарами цихлидка уару, их еще дискусами для бедных называют, и вобще все чин-чинарем)) полный нийтралитет, как и не замечают вовсе, занят только друг другом))
Ivan_Brazhnikov
а фильтр у меня внешник Tetratec 1200, вроде нормально водичку чистит)
aqa
aqa
Ну попробовать можно:)
Ivan_Brazhnikov
посовеуйте с количеством дискусов, если еще имеются 2 акары, на данный момент они не больше 10 см. и подскажите растительности должно быть много?? и можно ли сома, для поддержания так сказать чистоты?
aqa
aqa
Сома конечно желательно. Растительности не очень много. Я бы взял штук 8 подростков дискусов. Если повезет то как раз через пол годика будут 3 пары дискусов.
Ivan_Brazhnikov
а остальные умрут, или затянуться в росте? куда вобщем эти 2 могут деться? и спасибо большое за ответы, который раз очень помогаете))
aqa
aqa
ЭТИ 2 МОГУТ ПРОСТО НЕ ОБРАЗОВАТЬ ПАРУ. бывают ТАКИЕ ИЗГОИ.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.