Телескопы
Телескопы!
У меня в аквариуме есть телескоп, уход за ним не сложен принцепи как и за всеми другими рыбами! У меня 2 телескопа хорошо уживаются ещё 14 рыбками в одном аквариуме на 45 литров! Едят они корм, который едят другие рыбы я кормлю хлопьями.Сейчас я расскажу подробности о телескопах:
Описание
У телескопов есть крупные и круглые глаза, у них раздвоенный плавник! Тело телескопа короткое, яйцеобразное, вздутое.Соотношение высоты и длины тела — от 5/8 до 1. Хвостовой
плавник раздвоенный, удлиненный (от 5/8 до 1,5 длины тела), может иметь лопасти или форму «юбки». Спинной плавник достаточно высокий (может быть равен по высоте телу). Остальные плавники парные, удлиненные, слегка заостренные на концах.
Окраска
Окрас черный, черно-бархатный, оранжевый, белый, розовый, двухцветный или ситцевый.
Появление в россии
Телескоп весьма популярен во многих странах. Российская аквариумистика в разведении телескопов добилась выдающихся результатов, рыбы российской селекции высоко котировались за рубежом. В 1941 году советский специалист В.И. Дамаскин вывел бархатно-черный вариетет с рубиновыми глазами, закрепивший за собой неофициальное название «черный московский телескоп». К сожалению, в настоящее время этот вариетет утрачен, телескопы московского разведения в большинстве своем выродились, хотя до сих пор встречаются очень интересные особи.
Слабое место
«Слабейшим местом» телескопа являются его глаза, сильно подверженные травмированию. Вследствие этого в аквариуме с телескопами не должно быть декораций с острыми краями и растений с заостренными листьями, о которые рыбы могут поранить глаза.
СТАТЬЮ ПИСАЛА САМА, НАДЕЮСЬ ВАМ ПОНАВИЛОСЬ А.КРИСТИНА!

2 комментария

avatar
Молодец что написала, смешной телескопик! У меня вопрос, зачем столько рыбок в 45л.? Красивое фото.
avatar
У нас уже долго столько рыбок живут в 45 литров и нечего, раньше было ещё 4 рыбки!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.