Тренажерный зал. С чего начать


Если человек никогда серьёзно не занимался спортом, нужно ли ему перед тем как идти в тренажёрный зал тягать железо укрепить своё здоровье?
Например улучшить своё питание или поделать какие-то тренировки. Или сразу можно идти в тренажёрный зал?

Если ваша цель заниматься в тренажёрном зале, то нужно сразу идти в тренажёрный зал.

Предварительные тренировки делать возможно да, если вы вообще полная развалюха. Например, если это женщина, девушка которой лет пятьдесят и она весит за сто килограмм и ей даже двигаться сложно, то в её случае лучше начать с прогулок вокруг дома, потом может быть дойдёт в какой-то момент до бега трусцой. То есть хоть чуть-чуть подготовить свою сердечно-сосудистую систему, хотя бы просто двигаться.

Если у вас нет такой запущенной страшной ситуации, то сразу же идите в тренажёрный зал.
Единственное что подготовка действительно нужна. Но она заключается не в обычной разминке, а в том что вы должны работать с очень лёгкими весами.
Например, вы пришли в зал, вы можете пожать штангу в сорок килограмм, жим лёжа, не жмите штангу сорок килограмм. То есть пустой грив, двадцать килограмм, пятьдесят процентов, и работайте в течении нескольких месяцев это с пустым грифом. То есть делайте все те же подходы, повторения из какой-то программы. Но делайте с очень лёгким весом. Для чего? Для того чтобы ваш организм адаптировался к силовой нагрузке очень лёгкой, адаптировался. В процессе работы с такими лёгкими весами вы сможете наработать правильную технику. И потом через несколько месяцев, когда вы начнёте тренироваться правильно вы сможете лучше набавлять. За то что вы лучше наработаете, вы добавите вес, у вас будет лучше мышечное сокращение.

Вот с этого лучше всего начать посещение тренажёрного зала.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.