Кто такие экстрасенсы в Битве экстрасенсов


Реальны ли вообще экстрасенсорные способности?

Ведь были Ванга, Мессинг, то есть те люди, которые могли реально что-то предсказать…

То что вы видите по телевизору, в большинстве своём, на всяких ток-шоу, это либо актёры, либо какие-нибудь сумасшедшие, никакие это не экстрасенсы. Почему я так уверен? Потому что когда я жил в Москве, мне неоднократно предлагали сниматься в различных ток-шоу. Экстрасенсом не предлагали сниматься, но предлагали различные роли какие-нибудь, то охранником, то обиженных мужей, то ещё кого-нибудь.

Каналу в принципе выгодно создавать шоу. Если нет личности для того чтобы создать шоу, эти личности нужно создать, нужны актёры, псеводо актёры.
Поэтому всё то что вы видите по телевизору — это комедия. Это актёрская игра в основном, либо каких-нибудь полоумных набирают, которые верят в свою «чёкнутость» и используют их.

Возможно ли экстрасенсорные способности? Я часто говорю о том что я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было. Мы не знаем. Лично я в прямую не сталкивался с такими фактами, но это не значит что они в принципе не возможны, просто я не видел, поэтому я сомневаюсь. Может быть… Если я что-то увижу своими глазами и увижу однозначные доказательства, то моё мнение по этому поводу изменится. А пока я стаю на такой достаточно материалистической точке зрения. Я доверяю тому что имеет большую доказательную базу, что проще. «Не надо умножать сущности» — та сущность которая более простая в объяснении, она самая реальная. Скорее всего так и есть. А мы часто там, знаете, как гром где-то шарахнул за окном, один человек начинает объяснять плотностью и разрядами в атмосфере, а другой человек не знает сущности и он начинает усложнять сущность, начинает создавать себе иллюзорный мир, в котором живут какие-то сверх существа, которые кидают на нас гром и молнии. То есть он создаёт более сложную картину, а более простая картина как правило более верная. Поэтому с экстрасенсами очень сильно всё запутано. Пока, то что я вижу, говорит о том что навряд ли они существуют. Но я не отрицаю возможности, потому что многие вещи, которые нам казались в течении веков доказанными, они потом менялись. И соответственно мировоззрение людей тоже. Поэтому всё может быть.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.