Не могу пописать когда кто-то рядом


У моего брата реальная проблема, он не может помочиться в туалете, когда рядом кто-то есть, то есть в писуар не может мочиться. Может только когда закроется в кабинке и то если в соседней кабинке кто-то будет, то не всегда получается. Когда один в туалете, то без проблем, а когда кто-то есть, то как будто что-то стопорится и мозг не даёт команду «на открытие клапана». То есть проблема чисто психологическая, но когда появилась сказать не может. Ему двадцать пять лет если что.

— К психологу обращаться, если проблема психологическая.

— Написать в интернете запрос это же проще, чем поднять свою задницу, пойти к психологу. Вроде бы неудобняк и идти куда-то, записываться. А всегда легче сделать лёгкое и маленькое, чем что-то большое и сложное, даже если второе эффективно, а первое нет.

Проблема психологическая, нужно идти к психологу. Пусть разбирается, пусть спрашивает, надо найти причины блока.
Может быть клин клином вышибают, может быть ему нужно поставить другое внушение вместо блока, например, что ему нравится писать в обществе.

Знаете, есть люди, одни очень стесняются заниматься сексом при других, а другим нравится, а другие просто тащутся когда на них кто-то смотрит. Есть же те которые по весне ходят в плащах и раскрываются перед людьми, мол «а вот посмотрите-ка»…

Психика вещь очень пластичная, поэтому ей очень легко манипулировать. Боле-менее профессионально это должны уметь делать психологи.
Поэтому пусть поставит соответствующий антиблок. Пусть придумает систему поощрения, если человек будет писать в компании других людей. Пусть это начнёт ему это нравится. Ну или ка минимум пусть он получает поощрения какие-нибудь психологические, когда он будет это делать, тогда ему будет проще это делать.

Надо разобраться из-за чего это возникло, может он там был в туалете, а там кто-то что-то сказал пока он писял, и теперь ему не писяется вообще. Соответственно человеку нужно внушить что всё это фигня, что наоборот.

Разбираться надо. К психологу го.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.