Влияет ли алкоголь на рост мышечной массы


Как влияет алкоголь на рост мышечной массы.

Лимитирует ли алкоголь рост мышечной массы, рост наших мышц?

Вопрос очень насущный, потому что многие комрады не только качаются, они ещё, оказывается, бухают.

Мешает это качаться или нет. Есть два популярных вопроса, по поводу курения и по поводу алкоголя, на сколько это влияет на набор мышечной массы. Возможно ли иногда бухать и при всём при этом набирать мышечную массу.

Я не буду говорить что это не хорошо, не правильно, я вам расскажу о некоторых опытах на этот счёт.

Для набора мышечной массы нам нужны две штуки важные это как тестостерон и синтез белка. Что такое мышцы, это синтез белка. Синтез белка этот очень часто запускается тестостероном. Соответственно, у кого больше тестостерона, у того мышцы растут лучше, поэтому используют анаболические стероиды.

Было проведено несколько опытов.
Замеряли синтез белка у крыс. Перед этим им давали алкоголь и проверяли что у них происходит с синтезом белка. И вот этот опыт показал, что синтез белка замедляется на двадцать пять процентов.

На мой взгляд двадцать пять процентов это достаточно много. Потому что под воздействием тренировки у вас синтез белка может раскрутиться на сто процентов в плюсе, а двадцать пять это уже четверть. То есть алкоголь очень сильно будет снижать эффективность ваших тренировок.

Вот вы потренировались, вы дали вашему телу толчок, для того чтобы ускорился синтез белка, чтобы росли мышцы. И тут параллельно вы бухнули что-нибудь. Соответственно синтез белка у вас замедляется. Как минимум замедляется на двадцать пять процентов. Хотя это ещё зависит от того что вы бухаете и как часто вы это бухаете. Потому что был опыт с людьми, которые пили пиво, уже не с мышами, а с людьми, эти люди выпивали в среднем три бутылки в день и тоже у них замедлялась скорость синтеза белка. И увидели что синтез белка замедляется всего лишь на семь процентов. ПО видимому что более слабый алкогольный напиток.

То есть основной посыл какой — алкоголь снижает синтез белка. Соответственно эффективность ваших тренировок снижается.

По поводу тестостерона. Алкоголь снижает продукцию тестостерона.
Проводился опыт, опять таки на мышах, и опыт показал что производство тестостерона снижается на двадцать три процента. Тоже фактически на четверть.

Очень часто можно услышать, что у качков писька не стоит, типа они там колят эти стероиды, да и вообще что сама нагрузка в спортзале приводит к тому, что у человека могут быть проблемы с потенцией. Это полный бред. Потому что силовая нагрузка увеличивает потребность в тестостероне, потому что тестостерон запускает синтез новых мышечных структур, то есть мы старые мышечные структуры разрушаем на тренировке, нам нужны новые мышечные структуры, а запускает этот процесс тестостерон.
То есть на тренировке тестостерон мы весь вырабатываем, он уходит в мышцы, в нашей крови тестостерон падает, соответственно чтобы организму поднять уровень его, организму нужно адаптироваться, и в обычном состоянии организм начинает производить тестостерона больше чем было. За счёт этого у человека который занимается в зале продукция тестостерона увеличивается в отличие от обычных людей.
Когда мы говорим про натуральный бодибилдинг, это хорошо для потенции, для мужского здоровья.

Возвращаясь к алкоголю. Алкоголь на двадцать три процента снижает продукцию тестостерона. То есть все мужики, которые смеются над качками, но при всём при этом каждую неделю бухают, любят заложить за воротник, это над ними можно смеяться, потому что при употреблении алкоголя их продукция тестостерона, мужского полового гормона, она снижена, со всеми отсюда вытекающими.

Вот этот вот опыт, который показывает снижение тестостерона на двадцать три процента, оно произошло при использовании этанола в дозировке полтора грамма на каждый килограмм веса. То есть если сто килограммовый человек выпивает сто пятьдесят алкоголя, этанола, то у него продукция тестостерона падает практически на четверть.

Алкоголь мешает в достижении в бодибилдинге, мешает росту мышечной массы, за счёт вот этих вот двух параметров. Во первых алкоголь на четверть замедляет синтез белка, во вторых алкоголь уменьшает на четверть выработку тестостерона, мужского полового гормона.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.