Заработок биткоин


Технологии во всех сферах жизнедеятельности за последнее десятилетие шагнули далеко вперед, колоссальными темпами развивается всемирная паутина, которая в настоящее время сконцентрировала в себе считай все сферы жизни человека. Интернет постепенно отходит от виртуального в направлении к реальному, в сети мы проводим подавляющую часть своего времени, ведем переписку со своими родственниками, друзьями, смотрим фильмы, видео, назначаем свидания, проходим различные учебные курсы, приходим на работу, строим успешный бизнес. Прошли те времена, когда интернет был сугубо развлекательным, теперь это бизнес-проект, в котором реализуют многомиллиардные идеи, получают доход, с нуля создают капиталы, становятся известными.

Как заработать на биткоинах

В век информационных технологий помимо технологических разработок и прорывов на первое место также выходит получение дохода посредством интернета. Преимущество данного вида дохода в том, что он минимален по затратам и не требует физических усилий. Разновидностей заработка существует огромное количество, каждый из них обладает своими плюсами и минусами, но с созданием криптовалют основные ставки сделаны на биткоин. Заработок на биткоине для постсоветского пространства является новым и самым перспективным, только курс обмена на биткоин (BTC) составляет порядка 2800 долларов США, по прогнозам ведущих экономистов курсовой индекс в ближайшее время может достигнуть 10000 долларов США. Основой технологии биткоина является так называемый принцип от человека к человеку, который по своей сути он исключает участие в сделке третьей стороны — банка. Выпуск биткоинов и управление сделками происходит посредством интернета. Вследствие чего на биткоинах без вложений многими людьми активно занимающейся данной тематикой созданы собственные капиталы превышающие десятков тысяч долларов, что является неплохой базой для дальнейшего развития. Так, основными видами заработка является майнинг (он является самым распространенным и прибыльным), использование биткоин кранов, торговля на росте и падении курса биткоина, межбиржевой арбитраж и инвестирование, данный список является не исчерпывающим, но приносящим значительный доход. В данной сфере доход значительно ранжируется от приложенных вами сил к добыванию биткоина.

С чего необходимо начинать новичку

Определившись с выбором вида заработка в первую очередь необходимо начинать с создания биткоин-кошелька, на который с течением времени будет перечисляться заработанные вами сатоши и биткоины. В интернете существует масса порталов по регистрации кошельков, обратим внимание на то, что в системе биткоин отсутствует служба поддержки, ввиду чего в случае утери пароля вы не сможете восстановить доступ к кошельку.

Как заработать на биткоинах: технический и облачный майнинг

Данный способ добычи биткоина по прибыльности и минимальной трудоемкости многими экспертами ставится на первое место, но при этом необходимо произвести отдельные вложения. Сам майнинг в настоящее время достиг небывалых высот и ознаменован переходом к промышленным масштабам.

Только в Китае функционирует пару тысяч майнинг «шахт» с месячным доходом в 3 миллиона долларов США, при этом на электроэнергию каждой из них в среднем затрачивается порядка 80 000 долларов США. При этом сервисный штата обслуживающий с технической стороны шахты ограничен — не более двух человек (постоянное нахождение на месте). Главной фeyкцией штата является недопущение утери выгоды от простоя и порчи оборудования (постоянная замена вышедших из строя материнских и видеокарт, блоков. Простыми словами, майнинг — это решение компьютером сложных математических выражений, по функциональности его принято разделять на два вида: технический и облачный. При этом отметим, что сложность самой добычи постоянно растет и требует дополнительных мощностей. При техническом майнинге — совершаем покупку специализированного оборудования, а при облачном нам не нужно запасаться дорогостоящим оборудованием, просто арендуем удаленный сервер с оборудованием. Обслуживание облачного майнинга полностью ложится на определенную компанию, у которой мы выкупаем ресурс. Данный вариант для пользователей подходит тем, что отсутствуют такие проблемы как нарушения в работе интернета, нестабильность электросети вашего дома, выход из строя компьютерного оборудования, повышенная температура в помещении.

Биткоин краны

Это такой вид биткоин заработка при котором пользователь? прошедший регистрацию на специализированном сайте? за совершение определенных действий по определенным промежуткам времени получает вознаграждение в виде сатош биткоина (в простом понимании это копейки).

Спросите вы, как заработать без вложений? Ответ: биткоин краны. В чем заключается их суть? На специализированном сайте вам предлагается совершать клики по рекламным объявлениям, тем самым совершая переходы на сайты рекламодателей. Суть данных действий проста: чем больше переходов, тем выше вознаграждение. На данный момент подавляющее количество рекламодателей платят не за сам переход пользователя на их ресурс, а за длительное нахождение на нем — от 1 до 3 минут. После выполнения условий, пользователю предоставляется право ввода в специальное поле на сайте своего BTC-кошелька для дальнейшего совершения оплаты. Отметим то, что специализированный ресурс получает порядка 40% средств рекламодателя — 60% зарегистрированные пользователи. В данном случае, отзывы пользователей говорят о низкой оплате за совершенные действия, а также о больших временных затратах. Выделяют следующие кранов: автоматические, ручные, таймерные. Автоматические — используется принцип финансовых пирамид, чтобы получить значительный доход, необходимо вложить значительную сумму денег (как правило, такие сайты функционируют не долго). Ручные — самые распространенные, смотрим рекламу, вводим капчу и получаем за это сатоши. Таймерные — смысл их работы заключается в том, что чем меньше находитесь на сайте, тем больше начисляется доход, чем дольше, соответственно идет меньше зачисления. На кранах за 1 час времени можно заработать сумму от 1 до 24 миллионов сатошей, зависимость данных показателей заключаются от двух способов оплаты: фиксированной (30 — 120 сатошей), нефиксированной (зависит от везения). Выплаты также делятся на две категории: мгновенные и по запросу пользователя. Мгновенные выплаты происходят при условии наличия на балансе N суммы. По запросу — трубование пользователя о выводе средств. Рекомендуем использовать следующие платежные сервисы: ePay.info, FaucetSystem.com, FaucetHub.io, биткоин-кошелек.

Торговля на курсах биткоина

Данный вариант не подойдет для заработка на биткоинах без вложений, так как необходимо производить пополнение счета. Отметим, что данный вид заработка является самым простым по сравнению с другими.

Что необходимо сделать? В первую очередь определиться с биржей на которой будем проводить торги. При выборе обращайте внимание на отзывы о ней. Основными являются BTC-e (полностью русскоязычная), Kraken, BitStamp, Bitfinex, itBit, OKCoin. BTC-e широко популярная на пространстве СНГ, ввиду ее простоты и доступности. Далее на выбранной бирже проходим регистрацию, пополняем счет. Важно! В отличии от электронных платежей валютой, при пополнении счета в биткоинах комиссия не взимается.Определяемся с валютой торгов, популярной является BTC/USD (биткоин/доллар). Как это работает? К примеру за 1 биткоин дают 2800 долларов США, покупаем, некоторое время находимся в ожидании роста курса, нами зафиксирован скачок курса, стоимость одного биткоина составляет 2900 долларов США, продаем, при этом наш доход составляет 100 долларов США (при выводе средств в соответствии с правилами биржи взимается комиссия).

Арбитраж

На биткоинах в данном случае можно заработать путем получения разницы в продаже биткоина на различных биржах. Например: стоимость покупки на бирже BTC-e составляет 2800 долларов США, а на бирже Kraken стоимость как покупки так и продажи 2900 доллар США. На сайте bitcoin.org регистрируем кошелек, при этом необходимо иметь зарегистрированные аккаунты на биржах. Пополняем счет на каждом аккаунте на 3000 долларов США. На бирже BTC-e незамедлительно покупаем 1 биткоин по цене 2800 долларов США, переводим биткоин на Kraken и продаем его за 2900 долларов США. При этом разница составляет 100 долларов США. Данный вид заработка уже не представляется без платежной системы Advcash.

Самый оптимальный способ перевода ваших средств с одной биржи на вторую — наличие специальных кодов биржи, формируются вами в личном кабинете для совершения операций. С наличием кодов, операции производятся моментально, плюсом является отсутствие комиссии. Виды кодов: bitcoin, doge, laitcoin, российские рубли, доллары США, евро. Суть кодов заключается в том, что коды являются одноразовыми (то есть вводятся один раз), по окончании активации в личном кабинете пользователя (которому направлен код), на счет зачисляются сумма, которая указана изначально при создании кода. При использовании вами обменников, данная процедура проходит в двух режимах: автоматический и ручной, как правило, по времени операции занимают обычно от 30 секунд до 15 минут.

Арбитраж между биржами в настоящее время среди пользователей потерял свою актуальность, так как это высокорискованый бизнес, который чреват большими финансовыми потерями. При работе в данной сфере гарантированного дохода не бывает, в один миг можно сорвать куш, а в другой все проиграть. Важно! Советуем изучить тематические форумы, где можно получить информацию о перспективах развития курсов, а также для оценки всей картины происходящего на рынках криптовалют.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.