Как обменять Биткоин
Криптовалюты, такие как биткоин, представляют собой настоящий прорыв в сфере финансов. С каждым днем их добывается все больше и поэтому чаще у их пользователей возникают вопросы, как ими распоряжаться, осуществлять их обмен на фиатные деньги, вывод и ввод и т.д. Тем более, с их помощью уже оплачиваются всевозможные услуги, товары в магазинах, приобретаются авиабилеты и т.д. В том числе, биткоин можно обменивать на другие валюты и получать прибыль, играя на курсовой разнице. Таким образом, «цифровая валюта» не имеет принципиальных отличий от обычных денег, в том смысле, что ее можно использовать одинаковым способом.

Что мы еще можем сделать с биткоином? Например, вывести его для дальнейшего использования в виде кэша в местной национальной валюте, осуществить обмен на иную криптовалюту, так как вы можете столкнуться тем, что продавец использует при расчетах, например, эфиры.

В связи с этим, сегодня появилось огромное количество всевозможных обменников и бирж для данных целей. Они дают возможность пользователям осуществить обмен биткоинов на любую «цифровую валюту» в любое время суток. Вам остается только выбрать ту, которая является наиболее выгодной, безопасной или удобной.

Исходя из вышеизложенного видно, что основными действиями, которые вы можете совершить при работе с обменным пунктом биткоина (или любой иной криптовалюты) являются: непосредственно обмен, ввод монет на биржу, и соответственно их вывод на необходимые счета. В основном данные действия осуществляются очень просто. Это обусловлено во многом тем, что усложнение процесса может привести к значительному снижению пользователей. При этом очень высокая конкуренция.

Что такое обменник биткоинов?

Обменник криптовалюты представляет собой сайт, который предоставляет пользователю услуги по обмену, например, биткоина на другую валюту, переводу средств из одного электронного кошелька на другой. При этом, за предоставляемые возможности снимается комиссия в виде незначительного процента. Вам интересно, почему используется несколько кошельков? Дело в том, что у всех кошельков абсолютно разные комиссии и бонусы, или в одной стране они могут использоваться, а в другой нет. В данном случае обменники биткоинов значительно облегчают жизнь пользователя. Помимо этого, различные ресурсы принимают оплату за предоставленные услуги в разных кошельках. Однако, постепенно многие продавцы начинают отходить от такой практики и дают возможность своим клиентам отправлять монеты на несколько вариантов кошельков.

Ввод средств на обменник биткоинов

В целях обмена биткоина на другую криптовалюту, используя обменник, в первую очередь необходимо поместить в него необходимое количество монет. Помещенные средства переводятся на указанный в обменном пункте счет сервиса, предоставляющего услугу и выполняющего затем обмен. После реализации данной транзакции, биткоины со счета исполнителя переводятся обратно в кошелек заказчика.

Необходимо отметить, что зачисление биткоинов в обменники осуществляется различными способами. Так, некоторые ресурсы могут затребовать личную информацию. Другие действуют намного проще – просят указать только номер счета и контактные данные в целях контроля над успешностью проведенной транзакции, а также, чтобы удостовериться, что владельцем счета является именно то лицо, которое его указало. Делается это только для того, чтобы избежать мошенничества.

Основными недостатками обменников при вводе биткоинов являются:

  • прием монет с ограниченного количества платежных систем;
  • необходимость подтверждения документов пользователя, если в обменнике не предусмотрена анонимность, что приводит помимо всего прочего к более длительному проведению транзакции.


Сегодня одним из самых удобных и мобильных обменников для осуществления финансовых операций с биткоином является SBitcoin. Это обусловлено рядом причин:

  1. Ресурс обеспечивает высокий уровень безопасности и конфиденциальности;
  2. Не требует регистрации и предоставления данных пользователя;
  3. Требуется только номер счета заказчика;
  4. Основные счета при желании заказчика могут быть отстранены от проводимой транзакции.


Порядок вывода биткоинов из обменника

После проведения вышеуказанных манипуляций, возникает необходимость вывода конвертированных монет на счет заказчика. Важно учитывать, что многие обменники устанавливают определенные ограничения по выводу биткоинов. Например, деньги можно вывести только в национальной валюте или использование кошелька, на который они будут выведены, только конкретной платежной системы.

Некоторые ресурсы, вообще не устанавливают ограничения (например, SBitcoin). Деньги пользователь может выводить в любом виде.

Обмен биткоина на другие криптовалюты

Обмен криптовалют также можно осуществить в обменных пунктах. В основном они используются при небольшом количестве свободного времени. При этом, необходимо учитывать, что в обменниках курс менее выгодный, чем на бирже, так как ими выставляется в основном средний рыночный курс, а не самый лучший.

Главное достоинство обменника для проведения данной операции – скорость.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.