Калькулятор: Биткоины в рубли
За последние несколько лет криптовалюта основательно зарекомендовала себя надежностью, перспективностью и защищенностью. С ее развитием широкое распространение получили различные сервисы по определению стоимости биткоина по отношению к другим мировым валютам, а также по расчету прибыли от майнинга — калькуляторы. Многие владельцы биткоинов относятся к изменению курсовых разниц биткоина как к сводкам с боевых действий, так как с каждым днем стоимость биткоина растет значительными темпами. С ростом курса, растет и сложность подсчетов своего капитала. В настоящее время в сети имеется два вида сервисов:

Криптовалютный калькулятор

Первый вид — схож с обычным конвертером валют, только в нем имеется курсовая привязка различных видов криптовалют к основным международным валютам, при этом конвертация в рубли не является одним направлением для конвертации. Данный вид помогает тщательно отслеживать стоимость ваших биткоинов во избежание потери курсовых разниц при проведении дальнейших обменных операций.

Сервис Instaforex-bitcoins обладает приятным дизайном, производит валютную калькуляцию биткоина в 20 видов иностранных валют, российский рубль находится на второй строке после евро. Сервис с аналогичным функционалом — Cryptonator, его плюсом является наличие мобильного приложения, которое доступно для пользователей на операционных системах Androin и Iphone.

Калькулятор доходности майнинга

Второй вид — это калькулятор майнинга: автоматически производит расчет рентабельности майнинга. При расчетах определяет прибыть отталкиваясь от показателей затратности по электроэнергии, используемому оборудованию, хешрейту, сложности вычисления. Как правило, в данных сервисах имеется дополнительная функция по расчету и дальнейшему выводу таблиц на основе информации по заработку за период от одной недели до года. Один из самых популярных таких сервисов — WhatToMine. Как пользоваться данным сервисом — тема для отдельной статьи.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.