AntMiner D3
В связи с тем, что скорость добычи криптовалюты в сети DASH увеличилась до невероятных размеров, актуальность оборудования, которое смогло бы отвечать требованиям последних тенденций также выросла многократно. Рост рыночной стоимости DASH и ряда других цифровых монет, использующих алгоритм X11, подтолкнули компанию Bitmain к выпуску одного из самых мощных майнеров в мире — AntMiner D3, с которым мы познакомимся ближе в данной статье.

Коротко о DASH

Перед тем, как начать разговор о новом продукте, пару слов необходимо уделить криптовалюте DASH, для добычи которой он предназначен.

Итак, Darkcoin представляет усовершенствованную форму биткоина, имеющую ряд принципиальных отличий. Во-первых, использование системы Мастернод, позволяющей достигать консенсуса относительно структуры управления проектом и направления развития блокчейна. Во-вторых, анонимность всех транзакций посредством принципа смешивания, основанного на технологии Darksend. В-третьих, реализация мгновенной транзакции (InstantX). Также DASH не подвержена массовой добыче и падению курса.

В связи с вышеизложенным, эта криптовалюта очень популярна среди пользователей и инвесторов. Поэтому ее добыча постоянно растет и требует новых решений от производителей майнингового оборудования.

Почему AntMiner D3?

Можно с уверенностью заявить, что AntMiner D3 – это лучший ASIC для добычи монет на алгоритме X11. Чтобы убедить Вас в этом, мы перечислили основные преимущества нового устройства:

  1. Возможность получения большой прибыли за короткий срок. По предварительным прогнозам, майнер принесет своему владельцу примерно 190$ ежедневно. Это в разы больше, чем можно получить используя l3, S7 или S9.
  2. Позволяет добывать монеты, использующие алгоритм X11 (Cannabiscoin(CANN), Darkcoin(DASH), Quark (QRK) и др.) и, по мнению специалистов, являются наиболее перспективными и стабильными .
  3. Высокая мощность. На сегодняшний день, это самое мощное решение на алгоритме X11, многократно опережающее своих основных конкурентов: 15 GH/s при энергопотреблении всего 1200 Ватт говорят сами за себя.
  4. Удобный интерфейс управления асиком. Для настройки не нужно обладать какими-либо глубокими специализированными знаниями в сфере майнинга криптовалют.
  5. Материал корпуса и система охлаждения. Алюминиевый компактный корпус легок и удобен для использования в домашних условиях, а два вентилятора не позволяют устройству сильно перегреваться.


Говоря о компании Bitmain, нужно отметить, что она имеет уже достаточно большой опыт и репутацию в выпуске оборудования, ориентированного на добычу альткоинов.

АнтМайнер Д3

Характеристики майнера AntMiner D3

  • Hash Rate: 15 GH/s ±5%
  • Потребляемая мощность: 1200W (при температуре 25 °C)

  • Техпроцесс: 16nm
  • Размеры: 320мм (Д) х 130мм (Ш) х 190мм (В)
  • Условия работы: 0 °C to 40 °C
  • Алгоритм Хеширования: Х11
  • Вес: 5,5кг


Прогноз доходности и окупаемость AntMiner D3

Несмотря на то, что его называют сверхдоходным, мы постараемся посмотреть на это утверждение более трезвым взглядом.

Перед приобретением дорогостоящего оборудования, всегда нужно учитывать, что его доходность будет напрямую зависеть от двух важных факторов: сложность алгоритма хеширования и рыночная стоимость монеты. Поэтому не рассматривайте d3 в качестве стопроцентного источника сверхприбыли в размере, предположим, 100$ в день. Если бы это было так, то правительства всего мира начали бы его использовать, не позволив выйти продукту на рынок.

Отмечается, что при приобретении нового ASICа нужно ориентироваться на окупаемость в течение 7-9 месяцев с доходностью 12-20$. Это наиболее реалистичный расчет, учитывая корреляции нестабильного рынка.

Также следует понимать, что стоимость в России все-таки будет выше чем в других странах из-за большого ажиотажа и спроса. Наряду с этим, важно отслеживать ситуацию в Китае, оказывающую влияние на цену. Сейчас превалируют два прогноза: добыча будет контролироваться государством либо окажется под запретом. И в первом и во втором случае доходность AntMiner d3 будет возрастать.

Настройка и использование

Как уже отмечалось, одним из преимуществ нового майнера является простота его настройки. В принципе, алгоритм действий аналогичен другим продуктам от Bitmain. Это касается и панели управления.

Тесты энтузиастов на пулах P2Pool и suprnova.cc продемонстрировали похожие результаты. Так, образец стабильно поддерживал 16,2 ГГц/с при 1186 Вт. Два вентилятора работало со скоростью 3200 об/мин, уровень шума составил 74дБ на 0,37 м2. При этом указывается, что его уровень может вырасти при увеличении температуры в дата-центре.

Также результаты тестирования выявили и его недостатки, среди которых следует выделить следующие:

  • шумная вентиляционная система самого асика и его блока питания;
  • термоклей на радиаторах чипов низкого качества;
  • плохая совместимость со многими пулами, за исключением Antpool и F2Pool.


Выводы

В качестве вывода можно отметить, что китайская компания очень эффективно воспользовалась ростом популярности майнинга в течение всего 2017 года и выпустила новый продукт, удовлетворяющий потребности пользователей.

Важно, что за него можно расплатиться с помощью биткоина и лайткоина, вместо, например, DASH. Само собой, можно приобрести товар и за доллары США. Хотя первый вариант является более популярным решением из-за больших комиссий при использовании фиатных денег. Для каждого экземпляра предоставляется 180-дневная гарантия, вступающая в силу с даты доставки.

Подводя итог вышеизложенному, AntMiner D3 — очередной качественный майнер от Bitmain. Простота использования, качество сборки, совместимость, по праву позволяют ему называться лучшим.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.