Мелкий креветочник 2
Итак мой первый креветочник меня задолбал — мелкий слишком. Водоросли плавают сверху, течением сбиваются в кучу. Грунт серая галька, а в гараже лежит 10 кг черного базальта. И главное мелочь невидно напрочь. Поэтому хочу склеить новый, к сожалению могу работать тока с высотой. Ширину оставлю старой 22см (на окне стоит) длину 30 — 35 (шо жена отдаст, из -под цветов:) ), а высоту хочу 50 см.
Вопрос стал какое стекло брать 4, 5, 6мм или больше? делать ребра жесткости на дне? или только под покровное стекло? Да и фильтр попробую внешний сделать, поэтому думаю а не сделать ли сифонку дна сразу, а под это дело клеить что-то в углу или все на трубках пустить?
Заодно хочу приминить пару интересных самоделок.

4 комментария

avatar
Начало мне уже нравится :))
avatar
Развитие это хорошо.
О, черный базальт — последний писк моды, то что нужно :)
Надо бы у жены отвоевывать все пространство — длинной компенсировать ширину можно…
Думаю на 40 литров хватит 5-6 мм.

Прочтя дальше хочу дать совет — не спрашивай совета, у тебя задумка интересная лучше получится, если ты сам созреешь и решишься реализовать то, что уже задумал. Потом покажешь нам :) «пару интересных самоделок» — эта фаза интригует :)
Успехов!
  • 1
avatar
Спасибо. Но длину несильно отбить смогу. По ребрам реально не знаю как их расчитать (какую длину надо) и куда клеить только сверху или на дно тоже.
  • 1
avatar
Никогда не видел ребер на дне :(

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.