Меченосцы!!!
Меченосцы это очень красивые рыбки которые относятся к живородящим! У них снизу хвостика идёт цветной меч! Его цвет зависит от породы меченосца! Бывают такие пароды которые даже красивее гуппиков, а это важно, ведь вы выбираете рыбу по красоте и здоровью! Если вы не хотите гуппиков то купите меченосцев!

32 комментария

avatar
Вилочные меченосцы красавцы :)

вилочные меченосцы
  • 1
avatar
Черные меченосцы классные.

черный меченосец
  • 1
avatar
ни разу таких клёвых не видела!!!
avatar
Gia


никак не хотели фоткаться — увидели камеру и отвернули морды:))
  • 1
avatar
Красавцы!
Николай
Народ подскажите, я вот купил 2 меченосцев недельки 2-3назад, я вот незнаю если у меня самец потому что хвост дасих пор не вырос.Вот тепер незнаю что мне делать, купить самца или подождать какоето время пока хвост не вырастит(если подождать какоето время то скажите скока)?
avatar
книжки почитай.
  • 1
avatar
Меченосцев по цвету не определяют к какому полу они принадлежат.
Могут потом отрасти. А самки, если самцов нету вообще в водоеме, могут превращаться в самцов. Только функция воспроизводства потомства остается под сомнением.
Пиши в паблик, там тебе больше помогут. И в ответах может проскочить что-то интересное., все-таки коллективный разум.
  • 2
avatar
Мой ответ с лички.
avatar
Насчет плодовитости экс-самок — под сомненье ставить не стоит. Так как, на личном опыте могу сказать, что они хорошие самцы! Гоняют своих подружек «будь здоров!»
  • 1
avatar
блин...((у меня вот проблема((((самка в самца превращается((((я их разводить не собираюсь, блин(((а теперь вот придётся ещё пару самок покупать-для новопревращенногго самца и для уже существующего(((а я то думаю
, что это она на его ухаживания не отвечает, вроде такого красавца парусного ей купила..((вот едрить колотить((((лишние расходы((
  • 1
avatar
если разводить не собираешься, зачем самка?
avatar
чтобы было..)))непорядок-два мужика а женщины ни одной..))съедят друг друга..))
avatar
не сьедят, так малость погоняет старший малого, но без особого криминала.
А вообще, советую попробовать развести и поднять мелочь, интересное это занятие)))
avatar
дааа… дело в том что «самка-самец» намного крупнее самца. Она его тааак погоняет… Не, можно конечно поразводить… да куда их потом девать вот не знаю… Мне в своё время гупёшки нарожали… как кильки в консервной банке плавали… Если только братьям-сёстрам своим потом каждому по парочке раздать каждому в трёхлитровую банку)))у них конечно будут полны штаны радости))но потом когда им надоест мне опять придётся их себе забирать...)
  • 1
avatar
а я кормлю своих попугайчиков браком гуппиков, попугаям нравится))) С помета всегда оставляю только одну или две особи, а остальное ф топку! или в магазины, если кому нужно
avatar
да я кстати… ааа я жестоокая))я тоже думаю каких нибудь рыб больших завести и аквариум большой купить у знакомых… Им вроде не надо уже..))и тоже гупёшкоф на корм разводить..)Каким рыбкам нужен такой корм?
avatar
Всем большим))) Я 0.5 см мальками кормлю, у меня и пецилии, и курочка, и молли в общем все кому не лень едят. А взрослых цихлидам нужно давать. Вообще в этом ничего жестокого я не вижу, жестоко когда бракованных рыбок продают, породу портят
avatar
Ясно....))Кто знает, мож разведу тоже своё аквариумное хозяйство)))что то меня тут позаражали энтузиаЗИЗмом)))
avatar
Удачи, энтузиаЗИЗт
avatar
не, энтузиазм дело конечно хорошее но долго на нём не проедешь))
avatar
проедешь, когда будешь смотреть «Гонки за гуппиком»;) Увлекательное зрелище
  • 1
avatar
эээ… думаю нет...))вот как раз этого мне лучше и не видеть)))
avatar
Хозяин, как говорится, барин!
avatar
=))
avatar
просто я в детстве когда слышала что гуппи дают на корм больши рыбам, я всегда возмущалась))как так мооожно!!! они же тоже жить хотят))))
avatar
кстати)))я помню каждую минуту про наш договор)))просто зарплату пока не выдали а без денег шастать по базару не люблю))
avatar
;) Если в напряг, то не стоит. По возможности…
avatar
не в напряг..))просто я предупреждала что это не скоро..))и всё равно всё время вспоминаю и думаю, наверно думает что я его за нос вожу))наобещала и пропала))
avatar
конечно же я помню что требуется время))) Честно, ни разу не возникало таких сумасшедших мыслей. Наоборот спасибо за то, что сама предложила мне помочь.
avatar
Черных меченосцев я еще не встречал, но черные с красным, желтым и морковным я уже видел
avatar
мне больше белые нравятся с красными пятнами…
помню был магазин который хороший упор делал на меченосцев… там 5-7 видов было…
я там брал ярко красных с 3йной вилкой. Фото в теме про мой аквариум.
  • 1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.