Мое увлечение
Начиналось всё около года назад, с 20 литров, в которые я посадила 2 черных молек и 2 меченосцев, какие то умирали какие то жили, уже не помню) Память то девичья. Но стоило пройти пару месяцам, как я поняла что хочу аквариум по больше, купили 72 литровый акваэлевский аквариум с 1 лампой.
Запустила, пересадила туда рыбочек своих, через какое то время докупила 3 суматранских барбусов и 2 анциструсов.
В итоге после потерь и разочарований у меня в аквариуме оказалось 5 суматранцев, 3 мольки(2желтых и 1 белая) 3 меченосца (2 берлинских, 1 мраморный) 2 улитки маризы, улитка хелена(хищница), 1 зебра и много много ампулярий т.к. покупала больших и она размножались.

И вот вчера мне в руки попали 2 рэд перота, я понимаю что это очень маленький аквариум для них, да с таким то населением, но я думаю что до нового года они поживут у меня, а потом купим аквариум литров на 160-180, не думала что меня эта стихия так захватит. Мне так нравится всем этим заниматься, единственной растраивает высокая жесткость воды, даже фильтр с катриджем который понижает жесткость не помогает. Из-за этого не растут растения(( хотя попики сейчас обустроятся и начнут рыть ямы, а может мне повезет и они не будут трогать растения)

Вчера запустила попиков, много про них читала, везде пишут что первое время будут прятаться, а мои любопытные везде свои мордашки суют, все изучают, к аквариуму подхожу, а они тут как тут) Радуют меня.

Желтенький и рыженький, надеюсь желтенький не потеряет свой цвет, а рыженький станет более насыщенный) Ох, жду скорее новый год, большой аквариум)))

8 комментариев

avatar
Свято наблыжаеца))) (Это я про Новый год)

Воду можно купить в бутылях, которую для куллеров продают. Так и регулировать жесткость.

2 рэд перота

Это кто такие? оО
avatar
да, скоро Новый год, но меня пугает размер аквариума, не знаю куда ставить( мой так гармонично вписывается в интерьер. Но буду думать)

Я тесты воды делала из фильтра (Барьер понижающий жесткость картридж) жесткость нулевая была. Надо грунт наверно менять( только из-за него может быть высокая жесткость.

По поводу рэд перротов — это гибридная цихлида Попугай
  • 1
avatar
Я когда-то и не парился на счет интерьера у себя в комнате — ставил все вдоль стены рядом :)

Попугаи клёвые)
avatar
Если бы вся комната была только моя было бы меньше вопросов) Но думаю что все таки купим аквас побольше))) Очень уж хочется простора для рыбок)
avatar
Да и свои амбиции удовлетворить ;)
Я тоже с братом жил в комнате, но моя диктатура побеждала )))
avatar
Ну после нового года видно будет что да как)))
Жалко теперь растения не особо по разводишь) Попугайки либо выкопают, либо съедят)
avatar
Попугайки вечно голодные))
avatar
Не то чтобы голодные) Когда у них нерест они выкапывают ямки и им все равно растет там что то или нет)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.