Итоги дня, или "Где рыбка?!"...
Сегодня у аквариума и его обитателей банный день…

И решила я его начать с переклеивания фона на задней стенке аквариума… значит клеила на воду, ну как то он подержался, да вижу не таким ярким стал, видимо отсох… сегодня навела мыльный раствор в ведре и начала все заново… добротно смочила им стекло и пришпандорила фон… взяла заранее приготовленный скребок (пластиковая карта магазина, обвернутая в ткань) и давай весело так выгонять пузырьки из под пленки… класс! у меня снова красивый и яркий фон без пятен (ну почти, микро все равно образовались, ну да и пофиг)! это сделали значит))

Затем вооружившись сифоном, отключив фильтр, погнала по грунту им — что то много г… однако было, надо иметь в виду это!.. смешно было смотреть на цихлид, для них это в первый раз — они ну уж очень что ли умные, короче, забились ни куда-нибудь, а к сому)))) блин, наверное защитника в нем увидели))))… да и он смотрю к ним привыкает, даже не выталкивал их на произвол судьбы)) здорово! Дальше я промыла фильтр, почистила стекла, залила свежей воды, добавила соли по совету одного участника беседы)) в общем, молодец я!

И тут гляжу, НЕТ САМКИ цихлид… это как так?! с начала я долго рассматривала в аквариуме… ну нет ее! побежала в ванну, думаю мож дура я ее вычерпала, хотя тут же отказываюсь от мысли, как бы она через сифон просочилась, но на всякий заглянула внутрь ванны — нет! бегу обратно в комнату, снова лазию вдоль аквариума — нет ее! появилась мысль, а вдруг она выпрыгнула — падаю на четвереньки и начинаю ползать вокруг, и от куда силы взялись, отодвинула и кресло и диван, все переворошила в диаметре 2х аквариумов! =/ нету… в общем, у меня паника, звоню мужу на работу, кричу — самка исчезла!!!!.. короче, я еще минут 15 в недоумении повторяла вышеперечисленные действия… все безрезультатно… сижу со слезами на глазах, и тут, вижу, самец ее из головы Осьминога вытесняет… уфффф… сказала я ей пару ласковых, и обиженно захлопнула вверх крышки у аквариума… вот и такое бывает!

К вечеру новая радость) дело в том, что муж после неудач с растениями сказал, что пока больше не будет их покупать… ну я конечно в расстройствах вся… и говорю вчера — все! хочу новый аквариум! больше хочу!.. хи-хи, сегодня ненаглядный пишет — поехали за растениями!..

воооот, купили Анубиаса Ланцелота:


Пока мне только он из всех предложенных понравился… и то, не знаю, 200 руб. это сильно дорого нет… да и все равно, если очень понравился! Остальное у дяди наберу, и пофиг на этих его катушек, их цихлиды все равно жрут! Посадила в правый уголок под фильтр, пусть там приживается, буду заним пристально наблюдать — уже в конце то концов! хочу зелень!..

Ну и подводя на сегодня итог скажу, что все таки у цихлид самец не долбит самку, тк. она целее целехонького… видимо они так играются, потому что много раз замечаю, что она сама к нему лезет и нарывается на погоню… или могут просто плыть в двухе, красиво… Что касается анциструсов, один быстро стал расти, а вот второй меня беспокоит все больше, не изменился ни на йоту, хотя бодрый очень!.. А сом как сом, ему — лишь бы фильтр никто не занял!

Всем хороших ночей и снов!)
В общем, сегодня как никогда размечталась о новом аквариуме, и как я его сделаю…

15 комментариев

avatar
=) я смотрю у вас там весело)))
поздравляю с растениями =) мне нравятся живые, но они у меня плохо приживаются, да и цихлиды любят их жевать) но пока что ни кого нет в новом аквариуме и нимфея тигровая дала новый листик, я прям не на радуюсь!)
Мария
Спасибо) ну да, домашний камеди!
Не знаю как приживется, мне тож сказали, что цихлиды любят растения по своему… но это анубис, он жесткий, может не понравится им)
avatar
у меня валиснерия гигантская, анубиас, криптокорина и 2 вида мха в старом аквариуме были =) а… лимонник еще) не трогали)))
Мария
уууу… тоже хочу столько, ну или хотя бы мха, пришли по почте! )))))
avatar
боюсь что в такую погоду мох померзнет. =)
Мария
не, ну я так и знала ))))
avatar
приезжай в Москву поделюсь))
Мария
ооой, знаете ли у Вас там -20 сейчас, как то нерезонно ехать!!! у самих -26!!!)
avatar
«короче, забились ни куда-нибудь, а к сому)))) блин, наверное защитника в нем увидели))))… да и он смотрю к ним привыкает, даже не выталкивал их на произвол судьбы))»

Социальный сом :)

«в общем, молодец я!»

Без сомнения :)

«воооот, купили Анубиаса Ланцелота»

Шикарное растение!
Муж молодец, понимающий!

У рыбок такое бывает. Акселераты :) Все в ум пошло )

Главное желание, все остальное свершиться при минимальных усилиях.!

Спасибо за эмоции хорошие! :) Читал с улыбкой на лице! :)
Мария
Так он значит таким и останется?) мальком??!

Ну дак я стараюсь, вся вон из кожи лезу!) спасибо!
avatar
По разному может быть. Может сейчас мелким быть, а потом за короткий период вымахать больше большого.
Мария
Ааа, звучит обнадежиающче!)
avatar
Посмотрим как будет :)
avatar
Ух, какие листики!)
Мария
Благодарю!) сама не нарадуюсь, хоть его Синодонтис не выкапывает и Цихлиды не обкрамсывают…

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.