Продолжаем знакомство! Вынужденные меры...
Вечером я заглянула в магазинчик «Аквариум» для покупки Анубиса Ланцелота, о чем отписалась в предыдущий раз. Ах да, ну ничего, вроде приживается))… да и пока решался вопрос с деньгами, я разговорилась с одним из работников заведения… Мужчина пожилых лет, видно помешанный на рыбках, немного со странностями и себе на уме, как и описывал GpGp, человек СССРовской закалки и одетый соответственно, в подтяжках), да дело и не в его внешности было…

Рассказала я ему, как дела у меня продвигаются с аквариумом: пожаловалась на анциструсика маленького, что он не растет и не желтеет в отличие от другого — ответил, что надежда есть, но малая что из него что то уже дельное вырастет, тогда я ему сказала: «Ну и пусть, какой будет! Я надеюсь еще вырастет..» Далее рассказала как себя чувствуют цихлиды Василиьки, что самец без оснований постоянно погоняет самку — ответил, что это нормально, он показывает ей «кто в доме хозяин!»… ну допустим, и вот тут меня он огорошил, сказав: «Если ты собралась расширять аквариум в будущем, то тебе стоит сейчас к цихлидам подсадить еще хотя бы одну пару, потому что они рыбы территориальные, и привыкнув иметь во владениях один объем, они не захотят в последствии делить его с другими, и новоподселенных будут драть!»… Я аж опешила от этой новости… и даже не знаю как быть!..

Вроде аквариум не резиновый, забивать глупо не хотелось, а тут видите ли НУЖНО! так как у меня на лето грандиозные планы… пришла расстроенная, что ж мне делать то! муж говорит, что раз это необходимо, то давай купим, а я все мечусь от фактов к мечтам… не знаю, не знаю…

И так я в раздумьях до субботы была… Позавчера весь день промотались по городу! Сначала я решила добыть камни для убежища цихлидам… ну добывала не я их)) мы приехали на карьеры между районами… мой дорогой, вооружившись лопатой, стал отгребать снег и доставать от туда камни нужного мне размера)) и что бы я без него делала! и далее мы поколесили до Птички… там на удивление были наимилейшие маленькие Попугаи, что аж мне их захотелось))))) но я одумалась!.. и итог — ничего не нашли… покатили по магазинчикам, и в одном я увидела его!

Цихлазома блю демпси:


А вот такой маленький он там был! Жаль один! 800 рублей! И он такой красивый! Фотография не передает полной красоты рыбы! Он настолько ярок, и так красиво переливается его окраска, все тело!.. но, он маленький и один был(((


Я как завораженная прилипла к стеклу аквариума и долго не могла налюбоваться этим творением природы! я как ребенок, которому было все равно на цену, хотела его, но разум победил — зачем он мне один, бред… и мы ушли… так и не найдя подходящих соседей…

Приехав домой, я как ужаленная в причинное место развела возню с камнями, и только вчера их склеила в небольшой гротик силиконом 100% для аквариумов… сегодня замочила его в тазике в воде… вроде склеился, вроде держится, вроде нравится)))

Вывод я для себя сделала только один — хочу лето ;) сижу рисую мечту, может и покажу как закончу…

Интересно знать мнение Ваше о «Вынужденных мерах»…
С уважением, Askarbina!

16 комментариев

avatar
Ой, а че это, я люблю когда меня упоминают в записях? Точно, чета нравится)))

Цихлазома блю демпси

Какие красавцы! Я даже не видел таких! Очень красивые!

вроде склеился, вроде держится, вроде нравится)))

:))

Все лета хотят уже) Вконтакте фраза в декабре ходила «А декабрь, знает, что он зима?», теперь ходит такая: «Ну что, допи*****сь? Теперь январь знает, что он зима...» :)))

Муж у Вас замечательный!

Мое мнение по поводу цихлид. Их мелкими надо всех закупать. Но все равно, даже с теми, к кому привыкли они, будут конфликты. Так что не переживайте, цихлиды забияки и это не лечится :)
Мария
Нравится — это хорошо), хуже б, если наоборот!

Да и я удивлена, что у нас такие бывают в продаже!) сказали их 9 штук привезли, а остался один, разобрали махом! вот люди, денег ни на что не жалеют)))) или точнее кого! там еще были всякие змеи О_о ну это в обще нафиг… кем же их кормить то?! неее, не мое это…

Мои вроде небольшие, но и не мальки… подростки что ли))))
avatar
у нас они на много дешевле стоят =) это брюлик с кем то смешанный, я где то читала =) гибрид короче =) но не уверена на 100% на заборе тоже много чего пишут =)
Мария
сколько?.. ну там продавцы — девушки чисто продавать сидят, ничего не знают, так что я у них в обще ничего толкового не выпытала…
avatar
Ну вот по смотрела в интернет магазине там примерно 550. =) я видела и дешевле =)
Мария
везет же...)
avatar
550 за размер М, за S 450 =)
avatar
Очень красивые рыбки! Цена тоже)
avatar
Действительно красивые рыбки!
Arlan
Вы будете смеяться, но у меня в аквариуме две цихлазомы миеки (самые мирные)как только почувствовали себя хозяевами начали бить смертным боем все население аквариума, пришлось отдать.
Мария
Ну тут ничего смешного нет((

мои прижились, я об этом писала вот последний раз…
Мария
конечно не хищников уже не подсадишь, или мелочь хищников… а своего размера не станут трогать, если те постоят за себя…
Arlan
Согласен, но я всегда беру молодь, сам выращиваю по возможности развожу. Поэтому пришлось отдать миек.
Мария
ну что ж теперь… главное в хорошие руки)))
avatar
интересно посмотреть, какой гротик получился
avatar
безумно красивая рыбка)))
  • 1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.