Аквариумные рыбки – это Ваш «депозитный счет»
Сначала так хотел назвать тему:
Сколько и как зарабатывает аквариумист на гуппи за месяц из 250*2 литров?
Но потом передумал :) Правда сейчас звучит? Да еще и подходит к статье, особенно к концовке.

Фото гуппи на разводне аквариумных рыб:
гуппи

Как Вы поняли здесь тема пойдет не о всех аквариумных рыбках, а только о гуппи. Тем не менее, все что здесь описано вполне успешно можно применить и к разведению других видов аквариумных рыбок.

И так.
Есть породы гуппи, которые стоят 250, 1000 долларов и даже больше.
Если профессионально заниматься селекцией, то через 5-15 лет можно разбогатеть выращивая свою выведенную привлекательную породу гуппи.

Но речь пойдет не о уникальных породах гуппи, а о простых, не чистой линии, но красивых гуппи, которые стоят от 1 доллара до 10.

Заниматься бизнесом по выращиванию аквариумных рыбок, гуппи в частности (не улыбайтесь, аквариумный бизнес не из последних) очень выгодно. А если Вам еще и нравиться держать и разводить аквариумных рыбок, так вообще замечательно! Плюс то, что если держать не много аквариумов как на рыбразводнях или в рыбных питомниках обычно, то не сильно уж и тяжелый это аквариумный бизнес – между прочим, покормить два — одни раза в день рыбок, частично сменять воду раз – два в месяц и любоваться ими да еще и стричь деньги в конце месяца продавая гуппиков – это называется получать деньги ничего не делая.

Ну, хватит отступлений, давайте перейдем наступлениям. :)

Я уже говорил, что у меня есть товарищ, который разводит гуппи. Да, он не профессиональный разводчик аквариумных рыб и у него всего 2 аквариума по 250 литров. В общем, многие аквариумисты перерастают с начинающих в профессиональных разводчиков аквариумных рыбок. И это хорошо.

Так вот, имея объем всего в 500 литров – 2 аквариума по 250 литров, мой товарищ проделывает минимум телодвижений и имеет неплохую сумму денег в конце каждого месяца. Гуппики практически сами размножаются и вырастают у него в аквариуме, они ведь очень неприхотливые рыбки, а мой товарищ просто отлавливает подросших рыбок и разносит их по зоомагазинам просто сдавая их перекупщикам из этих зоомагазинов!!!
Вот и вся процедура в принципе.

Ах да, Вы спрашиваете сколько же это денег? ;)
— Учитывая минимально изменяемый объем производства, каждый месяц мой товарищ состригает от 100 до 150 долларов США, на данный момент по курсу 1:30 рублей. Прошу заметить, сдает он их не за доллары.

Гуппи, да и вообще аквариумные рыбки – это Ваш «депозитный счет» прямо у Вас дома.
Вы один раз вложили средства и периодически поддерживаете потом, а объем капитала увеличивается каждый месяц.

Если Вы читаете эту статью, подумайте, быть может не случайто? ;)

Размножаются гуппи хорошо.

48 комментариев

avatar
Бизнес по разведению аквариумных рыб это хороший бизнес.
Но не только гуппи можно разводить, что бы зарабатывать деньги — другие аквариумные рыбки тоже хорошо пользуются спросом покупателей.
А разведение креветок — это вообще мало затратный бизнес ;) Об этом я тоже скоро напишу ;)
avatar
Это многие держатели аквариумных рыбок понимают.
Большинство начинает заниматься аквариумистикой только из эстетических соображений, а потом может быть вовсе и не заканчивает ее, становиться продавцом, часто невольно.))
avatar
Я за аквариумный бизнес! Это хороший доход!
avatar
ребят, это не бизнес.это тяжкий труд.гуппи рыбка малопопулярная, в основном ее берут маленьким детям или новички, потому что за ней не надо практически никакого ухода, а плодятся они даже в морозилке.)подумайте, к примеру, развести золотых рыбок.спрос выше на них, хотя рынок так же переполнен, но! отдельный аквариум на 100л (нерестовик), и если вы сразу купили взрослую, готовую к размножению рыбку. затем.поддержанние температурного режима икры (если еще отложат), постоянная промывка проточной водой и т.д. мальки, если вылупятся, пригодными к продаже станут в среднем, через год.цена на рынке 50р, телескопы по 60р.включаем в цену расход на корм, лекарства, электроэнергию, перевоз и прочее.и не забывайте, что прошел ГОД! и что мы получим? за год мучений 5000р.в среднем… этим надо заниматься очень серьезно, у людей кваритиры и гаражи заставлены рассадниками и аквариумами, кучу денег в оборудование, и большинство у нас (Волгоград) перешли на перекупство.закупают рыбок на фермах в москве или в ближайшем регионе и продают на птичке.немногие продолжают выращивать рыбок сами.
  • 1
avatar
Золотые рыбки растут целый год??? Ну ппц… Думал так же как и все…
avatar
Это не бизнес, это детям на мороженое ;)
avatar
дорогое мороженное получается))))))))))
а золотые рыбки вообще живут до 50 лет, так что растут соответственно
  • 2
avatar
Я не понял сразу в каком смысле не бизнес)) Что разведение большой труд, это да…
Золотая рыбка переживет меня! Оо
  • 1
avatar
и если только тебя, а то и внуков твоих захватит)))))))
  • 1
avatar
да))
Lana
А про удовольствие и совершенно положительные эмоции никто и не вспомнил.
avatar
Бизнес же :)
Или просто это по умолчанию само собой разумеющееся :)
Юля
В квартире это не реально… Если у кого частный дом то да.Мне кажеться нужно начинать не рассчитывая на прибыль.Вложить всю душу и работать не покладая рук… Это лучше чем всю жизнь батрачить на дядю.
Lord_
100-150 баксов:)? в месяц?:) вы издеваетесь? во первых, да ето нелегкий труд во вторых, этих денег даже на мороженное не хватит одни аквариумы окупятся лет за 5 из этих 100 баксав на корм обслуживание аквариума и т. д. уйдет минимум 30, в третьих, сколько места занимают аквариумы на 250 л и нерестовики? и сколько отнимают вашего времени?
выгодно?:))), это приемлимо только если цель этого не заработок а само непосредственно разведение и содержание.
avatar
Да зарабатывают же люди :) Если правильно организовать дело, то его можно рассматривать не как хобби, а как бизнес :)
Я правда давно не перечитывал, что там написано, но по моему это реально :)
avatar
Незнаю, товарищи… По мне, гуппи это как раз-таки САМЫЙ популярный и ВОСТРЕБОВАННЫЙ рыбас! У меня знакомый владелец зоо мага, как-то предложил мне эту тему, — «Разводи гуппиков, меченосцев! Я их у тебя сотнями буду брать! А цихлиды и лабиринтовые (начинался разговор именно с моего желания развести цихлиду и петухов), ну куда их? Петух забьет курочку, остальных в аквариуме будет терроризировать, самцов нельзя вместе, а цихлиды — ХИЩНИКИ, и им год нужен что бы принять нормальный окрас и вид! Думай сам...» Ну, вот. Как бы после этих слов и его предложения я закупился гуппиками, теперь жду приплода))))))
  • 1
avatar
Правильно :)
Я тоже очень хочу заниматься гуппи :) Только негде пока в таких масштабах, в которых я хочу…
avatar
всё, я решилась… в ближайшее время достаю все аквариумы какие есть у меня, штуки две найду точно… у нас кстати самок тоже наверно не продают, по крайней мере не видела… самцов дофига-самок нет.У меня у подруги есть гуппёшки, так она гадина))))самой не нужны, а когда прошу мне хоть три штучки дать, говорит нееет а зачем тебе?? неее не дам, самой нужны)))придётся ей всех своих данио отдать...((блин!!! я возвращаюсь на круги своя))))думала никогда уже этих живородок держать не буду)))
avatar
Давай-давай :)
avatar
врувру вру))))))у нас всех продают и самцов и самок))))))только вот качество))
avatar
И у меня гуппи)Самые красивые :)Занимайтесь, ребята, а я у вас буду покупать новые виды)
  • 1
avatar
2 Aleshka — Дык, никто же не говорит что надо иметь 2 аквариума по 250 л., я к примеру вообще не представляю как это все выглядит. Для гуппяшек можно и коммуналку соорудить, длина 1 метр, пять 5 секций (разъединенных меж друг-другом стеклами, соответственно). В первой и последней содержатся самки, которые вот-вот родят, а серединных 3 секций заполнены мальками. А потом со взрослением мальков, отделять самок от самцов и распространять по магазинам.
avatar
Не понял вообще) 500 литров это мало. (для меня)
avatar
Ну, просто мне кажется что, при таком раскладе все смешается, и ни о какой чистоте линии даже и думать не стоит. Бардак в общем, но это мое мнение)
Лично у меня в планах для каждой линии отдельно коммуналка. www.msaqua.com/
«Жилищные аспекты поддержания маточного поголовья гуппи» автор
Юра Рига. Там все грамотно про это написано.
avatar
Ну вот и я о том же. Нужно много аквариумов. И желательно (как по мне) не маленькой емкости.

P.S. Зашел на сайт, даже нашел раздел «аквариумы»...., но не сумел найти информацию о которой Вы говорили. Очень неудобный сайт :(
avatar
Да, согласен что неудобный он какой-то… Может быть, как сооружу коммуналку для своих скину фото с разъяснениями
avatar
Интересно будет посмотреть :)
avatar
«В емкостях 1 и 8 сидят пары производителей
Емкости 2 и 7 служат “родовой”, для чего уровень воды в них понижают, в них производится первичное подращивание мальков.
В емкостях 3, 4, 5, 6 доращивают мальков, сортируя их по полу по мере его определения.
Почему мало емкостей для доращивания? Да просто больше не надо. Для поддержания чистой линии достаточно иметь две пары производителей, скрещивая их каждые три поколения и отбирая вновь из приплода по две пары производителей. Все, что не служит селекционным целям, подращивается в иных емкостях. Над аквариумом подвешивается 40ватная люминисцентная лампа так, чтобы она не мешала при работе. Из обрезков стелка выклеиваются емкости для растений (не забудте приклеить небольшие “ручки” для удобства), которые моещаются в отсеки только на время, например при родах.»

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s016.radikal.ru/i334/1101/12/23b7791df75f.jpg[/IMG][/URL]
avatar
картинка не всталялась
avatar
Уметь надо) Есть кновочка «Вставить картинку». + используйте кнопку «предосмотр.»

avatar
Ну что же, в будущем будем исправляться путем проб и ошибок)))
  • 1
avatar
Классическая схема разведения чистопородной живородки требует 18 банок.
avatar
Это насколько линий-то?
avatar
Можно поподробнее? :)
Я прикидывал, что меньше. Откуда расчеты?
avatar
Мне кажется для разведения одной линии нужно намного меньше, ИМХО!
avatar
У нас тролль завелся) За нормальные советы минусует. Это хорошо) В семье не без урода) Теперь это полноценное сообщество)
  • 1
avatar
Да, я тоже такое заметил! А ты оптимист;)
  • 1
avatar
Коль мы тут заговорили о таких аквариумах, покажу аквариум друга Koroba.


А вот добавил пару петушков.
avatar




Предпросмотр друг ссылок на картинки :)
avatar
а я минусую за боянистые темы и советы не по существу.
кстати… лучше разводить растения а не рыбок.выхлоп больше гораздо
  • 1
avatar
Читал тут www.uwwportal.ru или здесь www.guppyclub.ru точно не помню.
avatar
Если именно эту статью, то ее сперли отсюда.
avatar
1- Для производителей
2- Для виргитных самок
3- Несколько для нереста,
4- Несколько для подростков до разделения по полу -мин 2,
5- Несколько для подращивания молоди по полу- мин 2
итого самый минимальный набор просто поддерживать линию без селекции 7 банок, а еще каждый выводок надо до 2\3 размера держать отдельно
  • 1
avatar
я тоже собираюсь разводить гуппи
у меня скоро будут мальки!!!
огромное спасибо за советы
avatar
я тоже собираюсь разводить гуппи
у меня скоро будут мальки
огромное спасибо за советы
avatar
Не знаю как там дела в рыбном бизнесе, но мой аквас уже перешел на самообеспечение. Лишнюю растючку, лишний молодняк, да и переростки — все на базар. А там бартер на корм или что-то свеженькое
balamut5033
а почему все в перлись только в гуппи? масса есть интересных живородок, и стоят они подороже, вот например если интересный меченосец флаговый у которого флаг на длину тела и стоит, так 50гр легко будет стоить, если скажем скалярия малек 8 гр

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.