Продавцы рыбок на птичьих рынках
Всем привет! Это не я )))



Просто фотку решил вставить эту.)

Продавцы аквариумных рыбок на птичьих рынках это любовь к аквариумистике или это реальные деньги?



Я не верю в то, что можно зарабатывать хорошие деньги на продаже аквариумных рыбок, но я хочу этим заниматься. Как это называется?

На птичках я замечаю несколько типов продавцов аквариумных рыбок:

1. Любители до мозга кости, которые еще в во времена Союза занимались аквариумистикой. Дедки СССР закалки. Этих скорее всего держит их мания к рыбе.

2. Перекупщики. Понятно, что им тоже в какой-то степени заниматься аквариумистикой нравится, но они решили еще на этом и зарабатывать, причем запустив реальный бизнес процесс, не то что первые.

3. Остатки от аквариумистов и неавквариумистов. Наемные продавцы, временные проавцы, хоббисты-любители, в общем все залетные.

Не под одну из трех категорий моя ситуация не подходит.

Хочу разобраться. Правда ли на птичьих рынках есть деньги или там только любовь к природе и животным?
Может постоять и понаблюдать за продавцами пару дней?

Может среди нас есть продавцы? Очень хочется получить ответы!
Я уверен, что не я один здесь интересуюсь этим вопросом! Всем спасибо за внимание!

64 комментария

avatar
Нету там денег.
Ни разу не видел дорогой машины возле птички.
avatar
Я за это и говорю. НО деньги то все равно есть там какие-то. Просто может подход другой нужен? Все ниши имеют своих гигантов и мелких бизнесменов. Вот гигантов я пока не вижу. Хочу стать.
Arlan
У нас и крутые машины стоят, и люди летают в Индонезию, Китай, Сингапур за рыбками, кормами и оборудованием. Производство аквариумов поставлено на поток, но тоже думаю что совсем больших денег на «птички» нет.
  • 1
Dauren
Я извиняюсь, а вы откуда?

/почему-то кажется что из Казахстана или Средней Азии/
avatar
Я говорю о том, чтобы разводить самим, а не перекупать в других странах. Вон в России и Украине есть питомники осетровых. Почему не сделать по аквариумным рыбкам такие?
Arlan
Дело в том, что в Индонезии, Китае, Сингапуре уже поставлено на поток и получается дешевле завозить чем разводить на месте, но есть мнение что местная рыба лучше.
avatar
мне кажется что местная была бы для покупателей лучше, потому что она б уже адаптировалась к воде и всяким другим параметрам.

В России все не как у людей. Свое зерно продаем за границу, а потом там же закупаемся и цены на хлеб выше крыши… х__Х хотя цены на зерно копейки 4 р/кг если не меньше.
avatar
Да просто аренда или покупка земли наверное дорого…
avatar
Ага, но вот не думаю что дедушки с баночками платят за аренду что то))) Хотя кто знает…
avatar
Эх!
Arlan
Казахстан, Алматы, а сам откуда?(кстате можно на ты)
Dauren
Я тоже из КЗ, Актобе.))) Насчет Арлана знаю что казахское, поэтому и спросил откудова)))
Arlan
Меня зовут Арлан, это казахское имя, но что удивительно служил на Украине и видел что слово Арлан там тоже есть только не знаю что оно там значит.
avatar
Что, никому не интересно чтоли? Не верю.
Поделитесь опытом. Если нет опыта, давайте поговорим об этом. Может что-то придумаем.
avatar
Мне бы тоже было интересно почитать про продавцов с Птичек. Вчера была на Московской птичке. Растения купила у дедушки в баночках они стояли, а не в огромных посудинах. Мне кажется что лучше купить у дедушки чем у перекупщиков, у него и дешевле и лучше.

А по поводу рыбок, мне кажется что там все перекупщики или просто в подвале каком то на конвеер поставили рыбок и все. =(

не думаю что там будут большие деньги… покрайне мере на нашей. в таких условиях жудких продавци и рыбки находятся, смотреть страшно. Зимой жудкий холод, летом невыносимая жара.
avatar
Так значит это любовь к рыбкам? Или все-таки там есть деньги, за которые стоит так мучиться?
avatar
Для дедушки это дополнительный заработок от его хобби.

А для перекупщиков погоня за деньгами, только не знаю какие там могут быть деньги… Вот вчера -15 народу не много, бедные рыбки в этих малюсеньких «баночках» мерзнут, грелки на полную включены, я бы не рискнула в такую погоду там покупать, да и летом, если бы купила то только такую рыбку которую не могу найти ни в одном из зоомагазинов и у меня месяца два рыбка на карантине бы сидела. А из проверенного магазина, я не боясь могу посадить рыбку без карантина(хоть нельзя так делать) но иногда так делаю и все живы и здоровы.

Но в тоже время, раз там есть перекупщики(в больших кол-вах) то значит и деньги там крутятся. Не думаю что себе в убыток люди бы там гробили свое здоровье зимой и летом.
avatar
Так воооот. Если поставить на потом и организовать большие обороты, то будет же много денег.
avatar
Я езжу на птичку раз в 5 лет, потому что она от меня очень далеко расположена и потому что там черти что творится, понаехали гости с ближнего зарубежья и загадили все что только можно. Птичка у нас и так разваливалась, а сейчас ей еще и помогают. Я лучше съезжу в магазин типа аквалого, пусть подороже зато рядом и проверено. А растения я 1 раз через интернет на 500рублей полаквы засадила. А на птичке и в магазинах цены ппц.
Мария
Особо сказать ничего не могу, если говорить конкретно о птичке, то там врядли деньги, скорее — я это люблю, а почему б не подзаработать на корм)

хотя, опять же, это зависит от места положения данных действий… у нас (Россия, Кемеровская обл., г. Новокузнецк) особо не разбежишься… на птичку я стараюсь в обще не ходить — все такое жалкое, что боюсь скуплю все и всех, чтоб не мучились))) а в нашем Ильинском районе, единственный магазин на весь город с достойным разнообразием рыб и качеством… кстати, там работает мужчина СССРовской закалки… такой, как мне кажется, шизанутенький немного)… он помещанный, вечно с рыбами, вечно холит и лелеет...))) интересно то, что они работают от поставщика — вот у него явно бизнес!!! но дело у магазинчика быстро идет, думаю будут расширяться… так как на привоз места аж не хватает, и разбирается буквально за 2-3 дня!

вот и делайте вывод, что именно Вам нужно от этого процесса… в конце концов не попробав, не узнаешь..)
avatar
Да, я согласен, нужно пробовать.
Один зоомагазин на город это конечно же успех.

Я вот думаю поднять рыб разводню. Но не хочу стоять на птичке или сразу зоомагазин открывать. Думаю сдавать просто сначала.
Мария
=) у нас не на весь город, а именно по масштабам и качеству)) че уж так…

Конешно, главное это клиентура!
  • 1
avatar
Хотите смейтесь, хотите нет, но в будущем очень хочу открыть зоомагазин, причем с хорошим аквариумным отделом, сегодня была в 3 магазинах искала внешний фильтр… ни черта… одна тетра… да и рыбок печальный выбор.
Мария
А где тут смешное? это здорово, что есть желание наполнять каждую минуту своей жизни смыслом! всегда нужно стараться исполнять свои мечты, начиная даже с маленьких шагов к этому… начинать всегда страшно, но поставив одну галочку в сделанном, потянет к другой, а там глядишь — и вот Ваш магазинчик)
avatar
ну все мои друзья смеются над этой идеей, но ни чего, вот когда у меня все получится, посмотрим кто будет смеятся.)
avatar
Искренне желаю удачи!!! Сам такой!
avatar
Спасибо =)

Рыбок буду Российского производства брать =) привыкших к нашим условиям =) а редких придется наладить поставку из-за границы!)
avatar
Может и я как-то созрею с рыбразводней :) Буду поставщиком)))
avatar
Да да =) Правда мне для начала надо хотя бы институ закончить =) еще 2,5 года учиться и учиться х__Х Не представляю кем потом работать буду, мне моя профессия совсем не интересна, пошла только потому что надо. Мне интересно с животными возится, но ветеринаром не хочу быть. По этому надо открывать супер-пупер зоомагазин!) Стать конкурентами аквалого в Москве =) ыы
avatar
Ооо… Аквалого… смотрел про них недавно… Это поднатужиться нужно. У них обороты миллионы долларов.
Мария
нет смысла слушать людей, которые в жизни ничего не добились, либо не крутились в этой сфере… просто сами на заднице сидят и других таким образом тормозят, завидно просто…
avatar
=) Давай тоже обзаводись разными рыбсиками и ставь производство на поток будем открывать магазин!)
Мария
хех) это не мое… конечно, дело увлекло… НО с творческой стороны))) я на танцы 11 лет ходила, вот это мое… догадываешься о моей мечте??))
avatar
Догадываюсь =)))

Я вот если аквар или кого нибудь заведу обязательно разок попробую поднять мальков… =) попытаюсь покрайне мере
Мария
Держу два пальца больших вверх)
avatar
Мы же ждем отчет ;)
avatar
Какой? о__О
avatar
«Я вот если аквар или кого нибудь заведу обязательно разок попробую поднять мальков… „

;)
avatar
Если честно хочется какую-нибудь редкую красивую рыбку купить, пусть дорогая будет, но чтобы был смысл малька поднимать, а то акар как дроздов на поле, выше крыши…
avatar
Дык вперед :)
avatar
А где ж мне достать рыбку то редкую?)
avatar
За границей :) И у нас уже продают же. Только денег они стоят…
avatar
Найти бы человека который привозит рыбсов из-за границы, по приемлимой цене… =)
avatar
Так только закупать… А где их держать?
avatar
ну на заказ. я заказала он привезет, я ж не одна бы заказывала кроме меня есть куча желающих.
avatar
Ну так то можно начинать уже :) ПО чуть чуть)
avatar
=) вот ищу рыбку которая бы меня заинтересовала, а заодно человека который бы мог достать ее=)
sjasyrev
можно договориться
avatar
а вот из за границы везти рыбу наверное трудное дело. таможня, справки, сертификаты :(
Dauren
А можно влезть в тему, только не подумайте, что строю тут из себя супер умника, нет просто хочу помочь)))
1) Откуда вы?
2) Каков ваш опыт?
3) Какое самое большое достижение в аквариумистике имеете? (ну, там, развили к примеру боций-клоунов без уколов, или есче чего-нить)
4) Как вы примерно представляете себе разводню?
avatar
Ну что Вы, мне например интересны мнения всех людей. И конечно, можно влезть, подключайтесь пожалуйста все., давайте родим идею.

Отвечу так же обозначив.

1. Из Украины.
2. Просто аквариумист более 10-ти лет.
3. К сожалению никакого.
4. Большое помещение, снабжено водопроводом и канализацией, много емкостей для воды, рыбы.
Dauren
Ну, если уж 10 лет занимаетесь акваримами и околоаквариумнами приблудами))) то, вы наверное понимаете всю ответственность вашего решения. И я рад за вас!
Тем более в Украине аквариумистика развита на порядок выше чем у нас.
Скажу вот как — знаю я местных владельцев ЗОО магов. И скажу то, что даже у нас, где аквариумистика не ахти популярна, они закалачивают не малые деньги. Но, конкретно рыбами из них никто не занимается, а основном птицы, грызуны, корма и прочая тема.
avatar
Мне бы кого-то поймать и до пытать… :) Да все ж молчат)
Dauren
Ну дык, что пытать, в сети полно примеров и руководств, как простой аквариумист становится владельцем маленького ///или не очень;-)/// зоо-магазина.
avatar
Да смотрел в сети. Одна вода…
sjasyrev
люди! если будите открывать магазин --поговорите со мной!
avatar
А Вы откуда? Давайте поговорим!
sjasyrev
могу подкинуть экзотики! мастацембелов, ножей, астронотусов, понтадонов, улиток тоннами, птериков, и т. д
avatar
а улитки какие?
ivaan
Ваше предложение по экзотике еще в силе?
Владислав
Мне хоть и 12 лет, успешно занимаюсь разведением гуппи. Живу в Москве, поэтому покупателей много. Только мальки появляются, покупают, а мальков у меня появляется очень много(производители здоровые и их много). Продажа аквариумных рыб- очень выгодный бизнес. Я вот тоже своё будущее представляю как зоомагазин.Хочу в будущим открыть свой зоомаг. Ну правда, может кто-то и посмеётся, но лишь на гуппи я зарабатываю не плохие деньги, по крайней мере для моего возраста.
Если иметь хорошее оборудование, то можно довольно успешно вести бизнес (объясню на гуппи, они для меня ближе всего).
Вот например у вас есть 2 аквариума. Один 20л, а, скажем, второй 35л и в них хорошее оборудование, у вас есть хорошая перспектива. Идем в зоомагазин, на рынок или ещё куда-нибудь, ищем производителей для разведения.На них лучше не по жадничать денег. Нужно купить самых красивых, породистых, предположим гуппи. Покупаем 7 самок и 2 самых красивых самцов.
Приносим домой, сажаем в 20л аквариум и сразу лезем в интернет. Находим параметры воды для гуппи. Стараемся сделать воду в своих аквариумах такой же. Включаем обогреватели аквы на 30 гр. И ждём. Кормить желательно качественными дорогими кормами. Вскоре самки вас завалят мальками. За товар можно не волноваться. Теперь главное реклама. Ведь реклама- залог успешной торговли. Размещаем объявление на любых сайтах: связанных с аквариумистикой, авито, сландо, аквариумные сообщества соц.сетей и т.д.
Вот и все… Теперь ждите первых клиентов.
По моему очень прибыльный бизнес.
avatar
Ты молодец!
balamut5033
на этом мнения и закончились?
balamut5033
сам из Украины, играюсь рыбками)))практически всю сознательную жизнь, а жизни достаточно,48 годков уже))))так выскажусь с точки зрения покупателя, я СССРовской закалки, так вот раньше, когда рыба производилась на месте а не привозилась из за рубежа, была рыбой, покупаешь десяток, десяток приживается, а привозная которая сейчас, при покупке приживается не всегда, вот всегда стараюсь купить местного производства.Бывал на некоторых разводнях.О доходах судить тяжело, был например на разводне дискусов, лет пять где то назад, малек в пятак украинский, стоил пять баксов, и я понял что в покупателях у разводчика проблем не было.Я думаю что домашнюю рыбу должны брать лучше, можно и цену выше ставить, но вот беда как обычного простого покупателя убедить что эта рыбка немного дороже потому что лучше?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.