Барбус Зеленый
Родина этой рыбы Вьетнам.Достигают длинны 6см, форма тела вытянутая.Окраска-зеленовато-желтая с золотистым оттенком.По телу разбросанны темные полоски.Спина более темная, плавники коричневато-красноватые.
О содержании
Миролюбивая, стайная и пугливая рыба-содержать необходимо стаей из 5-6 особей(минимум).В аквариуме необходима чистая и смягченная вода(подмена воды 20%ежедневно), густые заросли растений.Температура22-25градусов.
Разведение
Половые отличия: самец отличаеться от самки наличием брюшка красноватого цвета.
Созревают в 8–11 мес.Продуктивность-200икринок.Аквариум около 20-30л идеально подойдет для нерестовика.Вода должна быть жесткости до 4 и pH6.2-6.5.Температура-26.В качестве субстрата служит пучок кустолистых растений.Мальков выкармлюют мелким живым кормом.

5 комментариев

avatar
Что ее вставлять?) Кнопку нажал и ссылку вставил.

Барбус зеленый:
Барбус зеленый
  • 1
Николай
странно, я так и делал:)разные сылки вставлял, либо небыло видно изображения либо вообще картинки небыло=)
avatar
Ты зайди в «помощь», там всё описывается как картинки и видео вставлять. Я тоже сначала не могла, хорошо вовремя заглянула. На этом сайте плохо, что напрямую не вставляются, сначала на один сайт нужно загрузить, потом оттуда ссылку вставить… очень неудобно!
  • 1
avatar
ну как сказать не удобно, если фото в нэте у не на компе то удобно просто копируешь ссылку где лежит фото и всё, но а если уже фото в компе, то да есть не большая заморочка)
  • 1
Николай
дак фото с инета было:)у меня иногда сразу фото свтовляеться иногда вообще несколько сылок пробую всеравно бестолку=(

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.