Дворец для царевны-лягушки
Содержание в аквариумах лягушек вместо рыбок становится с каждым годом все популярнее.

Гименохирусы

Для аквариумного житья-бытья подходят водные виды лягушек: шпорцевые (ксенопусы), пипы, жерлянки, гименохирусы. Сухопутным лягушкам необходимы специально оборудованные террариумы.

Прежде чем покупать лягушку, позаботьтесь о комфортном жилье для будущей питомицы.

• Минимальный объем аквариума, пригодный для содержания лягушек, — 20-25 л.
• Аквариум нужно обязательно закрывать крышкой, Учтобы ваша «царевна» не ускакала куда глаза глядят.
• Не используйте песочный грунт, так как лягушки будут постоянно мутить воду и могут заглатывать песок. Этим земноводным больше подходит речной гравий и гранитная крошка.
• Растения для аквариума выбирайте крупные, с мощной корневой системой и большими плотными листьями: на них лягушки с удовольствием сидят. Обложите корни галькой, чтобы ваши питомицы не вырыли их.
• Обзаведитесь терморегулятором и следите, чтобы температура воды не опускалась ниже 17-18 градусов и не поднималась выше 25-26.
• Желательно устроить животным укромное убежище, где они при необходимости смогут прятаться. Для этих целей, к примеру, подойдут керамические черепки или коряга.
• Специалисты не рекомендуют содержать лягушек в одном аквариуме с рыбка ми, поскольку рыбью мелочь эти бесхвостые хищники съедят, а от крупных агрессивных рыб могут пострадать сами.
• Кормить лягушек можно мотылем, дождевыми и мучными червями, мелко нарезанными кусочками мяса. Любят они лакомиться и обычным кормом для рыбок.

Гименохирусы (лягушки) спариваются:

Гименохирусы из африки.

Гименохирусы из африки. альбиносная форма. Головастики выклювываются из икры через сутки. Икра плавает по поверхности. Производителей лучше отсадить — пожрутвсю икру после откладки.

4 комментария

avatar
красота, только из дому выгонят если заведу лягушек(((
avatar
у меня давно, давно были лягушки и после того как мы с сестрой ловиди их по свей квартире, мама сказала отнести назад на рынок(Вот так всё печально закончилось:)
avatar
я бы таких сношающихся милашек дома не хотел :D
avatar
у нас до такого разврата не дошло))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.