Требуются добровольцы - знатоки аквариумных рыбок
В интернете полно статей о содержании и обитателях аквариума, но всё это либо авторские материалы, либо копии авторских материалов. Информация в них может устаревать или содержать ошибки, которые может исправить только автор статьи. В тоже время аквариумные вики-ресурсы, где каждый пользователь может дополнить или исправить статью, в русскоязычном интернете почему-то непопулярны. Даже соответствующий раздел википедии пока оставляет желать лучшего.
Википедия живёт по своим правилам, и, например, в английской её части над аквариумными статьями часто появляются плашки о несоответствии требованиям. Ещё несколько найденных сайтов развиваются медленно и обладают одним общим недостатком — возможности для общения участников у них очень скромные. Единственный способ восполнить пробел — создать собственный сайт. Что я и сделал.
Тем, кто ищет новую информацию, отправляться на сайт ещё рано. Сайт совсем новый. Но одному заполнять вики-энциклопедию скучно, да и противоречит это принципам вики-ресурса. К тому же сайт обладает инструментами для общения как во многих социальных сетях, с созданием групп и форумов.
В ближайших планах — составление списков аквариумных и террариумных обитателей для удобства навигации. Уже готов приблизительный иллюстрированный список пресноводных рыбок, и его можно заполнять информацией. Если каждый напишет хотя бы по абзацу текста, со временем получится хорошее руководство для начинающих.

Владельцы блогов, в том числе и ПокормиРыбок!com, при создании группы могут добавлять RSS ленты и тогда посетители сайта смогут читать ваши новости и переходить в ваш блог, если новость их заинтересует. Я мог бы и сам собрать подборку новостей (и, возможно, сделаю нечто подобное для сообществ живого журнала), но гораздо лучше, если автор блога сам заявит о себе.

15 комментариев

avatar
Вот это хорошее дело. Хорошо, что Вы отказались от тупо копирования информации с других сайтов.
  • 1
Борис
Копировать или не копировать — это уже пусть каждый участник сам выбирает. Тут главный смысл в том, что другой участник всегда может заявить:«всё было по другому», или потребовать предъявить источник информации.
avatar
я согласен.че делать?
  • 1
Борис
Заходите на сайт, регистрируйтесь. Если дальше будут вопросы, с радостью отвечу на все.
avatar
Дык в теме все написано)))
avatar
это вы что хотите чтоб вам туда просто так статьи писали?
как говорил мой знакомый, ХОРОШАЯ статья, которая действительно чему-то научит стоит 2-3 тысячи уе, у него стаж развода рыбы 30ть лет, разводит и продаёт такую харацинку что я через гугл не могу фоток найти :D
а то что туда 12дцатилетний сможет написать… есть в любой примитивной книге… хотя для навигации удобно конечно, но боюсь за ВАС эту работу делать никто не будет…
  • 1
Борис
Я и не прошу что либо делать за меня, просто информирую общественность — есть такой сайт. Интересно — присоединяйтесь, не интересно — буду сам постепенно заполнять. Та же википедия пишется постепенно без тысяч уе авторам. Что в результате получится — потом посмотрим, пока всё только начинается.
  • 1
avatar
Поддерживаю позицию.
avatar
Ого, это ж сколько я заработал бы, если бы не на этот сайт писал, а продавал бы статьи )

На самом деле так говорят лентяи и зажравшиеся люди… Статья стоит столько, сколько она технически стоит, а не столько, сколько ее оценил автор… Есть понятие такое рабочее время — высчитывая его можно получить стоимость. Если конечно этот гений, который по штуке долларов за статью просил бы, не пишет ее полгода :))
Меня убивает настрой того сообщества, на котором оценивают труд не для себя в миллион, а для себя никак копейки сложить не могут, если хотят что-то купить… :(

Конечно, такое приглашение неуместно на аналогичном сайте, но человек оформил его должным образом, поэтому оно до сих пор существует. Кто-то откликнется, кто-то нагадит в комментах, это не важно )
avatar
ну… дядька, тут я с тобой не соглашусь… одно дело что он её напишет допустим за 3ри дня… а 30-ть лет опыта чего-то стоят? с описанием как разводить ту или иную рыбу…
простой неон допустим стоит на опте 0.75-1,5 грн… его рыба в 30ть раз дороже… в розницу по 50т грн, это его хлеб. И цена про эксклюзивную статью… а про то как скалярий разводить я тебе с сайта с любого передеру и готово :D
  • 1
avatar
Ну хз, помоему это амбиции, на хлеб и так можно заработать не выставляя издевательские цены на свои услуги. Тем более, что есть рынок и он позволяет не брать такие статьи по 3к денег… Опыт повышает не на много цену, он просто обеспечивает стабильность. Это не то, что под этим понимают «опыт = много денег», это юношеский максимализм, лень и выебос тупой…
avatar
опыт — много денег…

ну… если такую рыбу разводит 5ть тел в украине… то зачем все секреты рассказывать?) или как тут без опыта?
ну к примеру… недавно впервые в украине развели L46 сома… малёк в германии стоит от 200ста евро, взрослая рыба стоит в 5ть раз больше…
вот взял дядька, развел и продаёт мальков… по 120 евро…
да, когда его спросили как он развёл, он в 2-х словах ответил… а зачем ему все рассказывать?) так он себе 20ть мальков продал и уже очень хорошо себя чувствует, а так еще 10ть разводчиков примажется и цена рыбы уже будет не 120, а 20…

Ермолаев уже сделал свою ошибку… теперь в жопе… если знаешь о ком я…
  • 1
avatar
Кто такой Ермолаев? :)

Ну, это другой совсем разговор. Тут не статьи оценивать нужно и не х*ями меряться, а молча дело свое делать, что бы не было потом обидно, что тебя переплюнуть кто-то захотел и переплюнул из-за твоего хвастовства…

А статьи не такие секретные, а обычное «потрепаться» и еще раз рассказать. Вы, ребята, не поняли из-за чего схлестнулись оба и не понятно о чем разговариваете вообще)) успокойтесь)) все окей, все просто. Пусть пишут статьи таланты это делать, а не опытные аквариумисты бизнесмены скряги)))
avatar
Ермолаев в принцепе извесный аквариуамист, вообщем он «разработал» удоьрение… из разных там компонентов…
а потом взял и выложил рецепты на одном из форумов… в этоге появилась торговая марка Флорастим и удо Aqua Grow… теперь на форуме спорят кто был первым с рецептом.
да, классно, поделился с форумчанами… но столько потерял… потому что те кто были поумней разлили в бутылки и парят во всю… а он в пакетиках отпровлял из дома… только месяца полтора назад наладил «прроизводство» и работает через крупные украинские магазины типо Арована.
  • 1
avatar
Ну вот, не потерял же)
Это ошибка, которая ему была нужна. Тут утверждение «протупил» подвергается сомнениям. эх, философия

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.