Возвращение блудного сына.. :D
Привет, друзья ;)
Вот и вернулся я на «ПокормиРыбок», после маленького загула.
Так, кто соскучился? Тот не забывает поставить "+" блогу и вывести его в топ :D

ага… хитрый, хитрый… Ведь в нашем мире наглость второе счастье. Не все задумывались, какое же счастье на первом месте? — Конечно же Сиськи! :D
В силу генетических причин, приходится быть только слегка наглым, природа так сказать не наградила >:D

И так, о судьбе аквариума 450л который готовился под малавию.
Честно говоря уже не помню на чем остановился, по этому в 2х словах повторюсь. После того как сделал фон и промазал его краской, для того что бы придать чуть более натуральный вид, этим серым, холодным, глыбам, я выждал 24 часа (время высыхания краски
по этикетке) и залил банку водой. В итоге, вода начала сильно вонять краской и серая муть никак не уходила, не смотря на полные подмены, которые я производил 2 раза в неделю…
… так пролетели недели 3… Малость устал и расстроился, решил действовать по другому. Слил полностью воду, вытер аквариум на сухо, снял крышку и оставил его сохнуть. Первые сутки еще тянуло краской, но спустя несколько дней все наладилось. Пустой аквариум стоял порядка 2-3х недель и вот наконец я созрел сделать последний шаг. Все думаю, залью водичкой, дам 2-3 дня настояться и если не будет запаха краски приступлю к последующим пунктам.

Залил… стоит вода день… другой… и тут в одно мгновение, протирая пол возле фильтра я заметил ну очень неприятную вещь. На нижнем листе ДСП из которого сделана тумба Природа, пошли трещины. Думаю что образовались они из-за кривого пола и перекоса тумбы. Давление на одну сторону было значительно выше. Безусловно радует тот факт что я заметил трещины до аварии, а то аж страшно представлять падающий 450ти литровый аквариум :D Наверно по мимо маленького цунами я б потом еще долго работал на ремонт соседей, живущих снизу. Если можно так сказать, то порадовал и тот факт что аквариум был без рыбы. Я попросту взял шланг + помпу и за 10 минут спустил всю воду.
После… началась некая апатия в аквариумном деле. Были мысли заказать металлический каркас, но цена чуток кусалась. Там где нашел, сам каркас стоил 1000 грн (120уе) + общить дсп и получалось порядка 200-250 уе. Я не совсем был готов платить столько за новую тумбу. Решил починить старую. Мудрил как бы его лучше или надежней, рассматривал варианты со столешницой 32мм… Но большинство строительных материалов не продаются такими малыми кусками как мне надо, а выбрасывать 50% в отходы не совсем целесообразно. Нашел фирму где можно было купить пол листа ДСП (порядка 2х квадратов) и заказал там по своим размерам новое днище и пару боковых стенок. Особо описывать не буду все премудрости, как дело дойдет до ремонта, сделаю фото — отчет.

Прошло наверно месяца 3… а после спуска травника и все полгода. Я немного отдохнул, немного соскучился по старому, еще не забытому хобби. ДСП уже купленное и порезанное лежит у меня на работе. Очень надеюсь привезти его на следующей неделе домой и в течении 1-2х недель починить тумбу. Будет помогать знакомый мебельщик, а то сам немного боюсь, все же это не шкафчик в прихожей.
Скоро напишу про новую крышку, фильтр и все сопутствующие принадлежности. Надеюсь кому-то будет интересно и полезно.

Если же говорить о ближайшей перспективе моего аквариум. Хочу еще раз залить воду на пару дней, после сделать полную подмену. Дать отстояться и запустить первых обитателей. Думал взять какую-то живородку из серии дешево и сердито, на освоение новых простор, но сейчас осенила новая мысль, так как я увлекся рыбалкой, наловлю туда наверно с десяток окуней, сантиметров по 10-15… за одно и по наблюдаю за поведением нашей хищной, полосатой рыбки.

п.с. дальше будет ;)

7 комментариев

avatar
Так, кто соскучился? Тот не забывает поставить "+" блогу и вывести его в топ :D

Да все соскучились))

Ведь в нашем мире наглость второе счастье.

Все в нашем мире относительно)

Я всегда верил, что честность залог и счастья, и крепких отношений (вообще всех), и в делах. И в принципе, убеждаюсь часто в этом.

немного соскучился по старому, еще не забытому хобби.

О как мы заговорили ;) Это хорошо, Сань :)

Кстати о рыбалке здесь тоже пиши :) Тематика ведь :)
Мария
хотелось бы поглядеть на окуней)))
avatar
Ничесе заплючовали...)) Давай гони фото окуней))))
avatar
Для того что бы запустить окуней, надо еще аквариум починить… Не уверен еще что сделаю это на выходных… А то и на рыбалку охота)
А пока окуня выглядят только вот так :D
  • 1
avatar
так, срочно требуем починки тумбы!!! хочется продолжение ваших хождений по премудростям аква мира.
  • 2
avatar
=))юмор как всегда прикольный))Я хоть сама редко появлялась тут но заметила что тебя что то подозрительно долго нету)))
avatar
только не желательна сажать отечественную рыбу в аквас если потом планируете других. можно легко занести инфекцию и паразитов

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.