Камни, дешево и сердито.
Привет всем… опять я пропадаю, но главное как карлсон, всегда возвращаюсь.
Сегодня хотел чуть написать о камнях для цихлидника..
Так как объемный фон скушал достаточно места, накладывать горы ракушняка, который повышает жесткость не хотелось… да и с финансами сейчас чуть жмет, аквариум так сказать бюджетный вариант.
Решил положить немного разнобойных, простых камней которые обычно валяются на берегу реки… В этом году подсел на рыбалку и частенько выбирался на своем 2х колесном коне (велосипеде) на Десну, которая протекает недалеко от черты города Киева. Практически все время ездил в одно и то же место, за частую в гордом одиночестве слушая какое-то радио и любуясь окружающей природой.
Летом это красочные пейзажи… а в конце оцени, серая и холодная картина глядя на которую даже не верится что еще совсем недавно тут кипела и бурлила жизнь.
Фото одного из мест ловли, прилагаю.



Так вот, после очередной рыбалки, уже около 7ми вечера когда начинало смеркаться, я решился «взять немножко камешков с собой»… но жадность она такая сложная штука, особенно когда все на халяву..
В итоге полный рюкзак камней, закинув который на плечи я реально подсел… по мимо снастей, подсаки, спининга итд оказался еще бонус в виде килограмм эдак 20… Все бы ничего но до дома ровно 10ть км, 6 из которых по полной пересеченке и полям…
Поездку ту наверно помнить я буду еще долго… первые 5 км решил не останавливаться, просто втупился в датчик километража и сопя как бык на корриде, крутил педали. Рюкзак уже давно впился в плечи так что руки начали неметь, но кидать свою ношу я не собирался. Спустя этот отрезочек сделал привал… посидел на травичке, попил водички и поехал дальше. Где-то по дороге еще умудрился пробить камеру, видимо вес давал о себе знать, радовало только то что отверстие было судя по всему минимальное и до дома я сумел добраться без рем комплекта и снятия колеса в сумерках.

Дома камни кипятить не стал, просто хорошо помыл и сложил в огромную миску. На фото правда не видно размер «камушков» в сравнении…


после принес их в комнату и попытался сваять некую композицию… ну чтоб хоть на что-то было похоже… Камни как я уже дома увидел были совсем разные как по форме так и по цвету. Малость расстроился, хотя успокоил себя мыслью, что все же на них будет со временем зелено бурый налет и цвет их станет почти равномерный.
Фото :


Стоунхендж емае :D





Из каждого набора камней старался сделать некую пещеру, где смогли бы прятаться малавийцы… Вот из 2х совсем крохотная, но для кого-то будет «дом родной» :)

И чуть разнобоя, который я думал оставить просто на песке..


После того как слепил некую «композицию», решил все это дело для надежности проклеить силиконом. Что бы камни оставались в заданном положении и не навредили рыбе. Клеить было чуть проблематично из-за неровных поверхностей, но кое как во едино собрать конструкции удалось… После чего клей сутки просох и все «гроты» аккуратно опустились в аквариум.

Далi буде ;)

6 комментариев

avatar
20 кг людских сердец...)

Песок в аквариум еще не засыпал?
avatar
завтра если решусь все вымыть, то уже заменю воду, подключу фильтр, подключу уф и засыплю песок…
avatar
гранит-очень не интересная структура. клеить их — бесполезно в воде разлезуться
  • 1
avatar
пока 2ва месяца стояли на месте, вроде все держится) может завтра пощупаю.
Хотя думаю все в порядке, так как это не грот с мелкими деталями..
Потом отпишусь.
avatar
У меня тоже гранит в аквариуме валяется))поначалу выглядело скучновато а теперь весь зарос зеленью и выглядит как замшелые камни в лесу))Но у тебя-то гроты всякие, скучно не будет))
Gleb
Все не чего, но как вода?*(по жесткости станет)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.