Сбывшаяся мечта ребенка по имени Алёшка
Очень хотел, чтобы эта публикация была на Покорми рыбок, сейчас напишу историю свою…

Шел 2009 год…

Я уже отошел от аквариумистики от своей школьной, отучился в другом городе, в Луганске, и переехал жить и работать в Киев в 2007 году.
Мне тогда очень повезло, я сразу по приезду устроился в новое рекламное агентство при большой корпорации дизайнером, с очень хорошим окладом для человека без особо большого опыта работы и без солидного портфолио.

Мне дали хорошую тогда для жития в Киеве ставку со старта.
На самом деле мои умения и навыки им не подходили, но директор, очень мудрый человек, решил растить специалиста сам и принял меня на работу. Уже через полгода я достиг хорошего уровня и качества работ, меня хотели перекупить другие фирмы, мне повышали зарплату. Все шло хорошо, в стране был экономический рост.
Да и мои проекты стали приносить прибыль такую, что я и на зарплату перестал смотреть, так как прибыль превышала ее в несколько раз. Все шло хорошо.

И одним солнечным днем, ранней весной стало происходить кое-что, приносящее в мою жизнь радость.

Я всегда в школьные годы приходил к своему другу Мише в городе Мелитополе и часами наблюдал за его аквариумом на 500 литров. У меня тогда была жменя аквариумов у самого от 10-ти до 250 литров, но его банка производила на меня громаднейшее впечатление. Я себе позволить тогда такой не мог. Да и родители мои тоже. Поэтому у меня в голове образовалась мечта, мечта иметь аквариум на полтонны.

Вернемся теперь в 2009 год. Март. Выходной.
Девушка моя бегает по квартире, кушать готовит, убирает, умница, а я сижу на диване, читаю газету и одним глазом заглядываю в телевизор.

И вот те знаки. В газете я наткнулся на публикацию об аквариумных рыбках, с приятной ностальгией читаю, а по телевизору начинается программа о животных и там показывают репортаж об аквариумных рыбках. Все это происходит в одно время. Ничего себе, подумал я… И закончив с этим полез в интернет, заниматься работой. В поиске, среди кучи сайтов с информацией о моей работе я натыкаюсь на аквариумный форум… И тут я не мог уже с собой ничего поделать, когда возникла мысль, что это знак! И я выпалил своей девушке — готовься, дорогая, у нас скоро будет большой аквариум стоять вон там под стеночкой.
Она конечно немного отпиралась, но я ее уговорил. Потом она даже рыбок кормила вместо меня долго и наблюдала за ними сама, а я раз в неделю на выходных нырял в этот аквариум, чтобы изменить там что-то или подправить.
Отправились мы с ней на следующий день на птичий рынок.
Продавцы с удивлением смотрели на меня, когда я скупал все подряд, растения, рыбы, жменями, с горящими глазами.
Заказали аквариум на 450 литров, тубу, оборудование.
За неделю я запустил свой аквариум. Моя детская мечта сбылась! Чего желаю очень всем, чтобы ваши мечты сбывались, особенно детские!

В тот момент это уже не была мечта моя, но была мечта моя, когда я был ребенком. И в тот миг я чувствовал радость того ребенка в себе, это было… да не описать словами...!!! Я был счастлив!

Вот моя баночка, это фото уже перед крахом:



А теперь ошибки, опыт, мораль.

К середине 2009 года, на сколько я помню, случился тот самый финансовый кризис. Нет, он не затронул меня сразу, я уверенно себя чувствовал. У меня была работа и мои проекты. И когда я стал больше времени уделять своим проектам, то понятное дело, что с работой стало плохо в смысле моей продуктивности. Поэтому начальство стало быть не довольным, а я от этого проявлял агрессию. Молодой, горячий. И в какой-то день я пришел на работу и сказал, что я ухожу и не вернусь. Меня уговаривали вернуться, директор приезжал ко мне домой даже, но гордыня ведь предвестник то и пришла.

А надеялся я на свои проекты, они меня держали на плаву долгое время, я создавал все новые, работа кипела и без работы по найму, у меня был свой персонал и два «офиса»-базы в двух городах.
Тут мне, такому герою, придумалось вообще даже самого себя переплюнуть и я замахнулся… с мыслью о том, что вот мол кризис, а я сейчас на зло всем и вся удвою обороты своих проектов и стал заниматься реорганизацией.

Но мудрость русская гласит и запомните ее — работает — не трогай!!!
В механизме работы моей произошли изменения, которые привели к сбою коммерческой составляющей и я стал нести убытки несколькими тысячами долларов в месяц. Полез в долги. И когда понял, что за короткое время, на что изначально надеялся, я не верну прежний уровень, я стал закрывать проекты и нам нужно было уезжать из Киева «пересидеть» крах.

Поэтому мне нужно было куда-то девать свой аквариум., свою мечту. Ставить все на паузу.
И я стал продавать аквариумы. На тот момент у мня кроме 450 литрового были еще 300 и 60 литров, в которых я содержал креветок черри.

Выставил на продажу на одном из украинских форумов аквариумистов. А тогда, помню, очень многие аквариумы продавали в период тот нестабильный. И я. И налетели шакалы…
Мне пришлось продать аквариумы в пять раз дешевле чем я их покупал.
Но ни деньги меня тогда волновали… Мне трудно было расставаться, тому ребенку, со своей мечтой…

На моей душе лежал не один камень. Аж тяжело вспоминать.

И когда мы наконец переехали и все стало в летнем солнечном горячем свете с лучами и блестками в жару, в моем сознании произошла перестройка. От бурной деятельности и жизни осталось только время, которое в восприятии остановилось.

С потерей бизнеса и той детской моей мечты я очень сильно заболел. Я попал в больницу на 2,5 месяца. Истощение организма. Накануне, в тот день, когда мы привезли свои вещи в квартиру к моему другу, я вышел во двор, ел на заборчик и закурил. Ко мне подошел наркоман и посчитав за своего предложил дозу… вот тогда я вообще был в шоке и возмущен очень сильно. Во мне еще играла гордыня. Я, создатель, трудоголик и меня какой-то долбаный наркоман принял за своего только из-за внешнего вида! Это было конечно печальное зрелище, наверное.

Ну а потом больница. А потом и с девушкой расстались, кому угодно тонуть в философии, когда требуется жить, а у меня была депрессия, продолжительностью в полгода, это ужасное зрелище.

Перед тем как я попал в больницу я создал сайт Покорми рыбок. Этот сайт грел мне душу и я замечал и помню до сих пор, что он вызывал улыбку на моем лице, когда я просто смотрел на него.

Тот аквариум, который вы видите вверху, это для меня аквариум, с которым не нужно будет никогда прощаться.

Вот такая моя история, которую я не хотел вспоминать долгое время и возвращаться к ней, но она должна была появиться здесь.

В ней есть совет.

А я что-то делаю не правильно потому, что история повторяется частично. Хорошо хоть гордыни нет боле.

И несколько фотографий того времени еще:

12.06.2009, 10:50 я опубликовал их в теме о продаже:

1. 450 л.
50х60х150
т.с. 10-11 мм.



2. 300 л.
50х40х150
т.с. 12 мм. (пластик)





3. 60 л.
35х40х55
т.с. 6 мм.

18 комментариев

aqa
aqa
Очень грустная история.:(
avatar
Угу… важный опыт.
avatar
прямо как в кино
avatar
Вся моя жизнь кино)
Я вот только опасаюсь, что дальше будет тяжелее и эти периоды бывшие были лишь для тренировки =) Ну ничего, я готов! =)
avatar
Да, Лёш… вот это даа…
avatar
Меня это всё загрузило.Столько мыслей всплыло в голове, не засну наверное сегодня.А ведь ты ничем не показывал своё состояние.И ещё нас всех поддерживал и хвалил и вообще возился тут со всеми, даже к самому ерундовому вопросу с вниманием относился.
Лёша, ты настоящий мужчина.И настоящий человек.
avatar
Спасибо, Катюша :) Это очень приятно слышать от девушки :)
Я наверное сегодня тоже не усну. Завтра на поезд, потом обратно, потом снова туда и там я осяду ненадолго :)

Так умнеют люди когда проблемы решают, а добреют, когда сами узнают что такое плохо на самом деле и как важна поддержка. Только вот у меня наоборот всегда, закрываюсь от всех, когда тяжело. А хорошее настроение это и помощь себе и защита от лишних вопросов.
А здесь я тоже освобождался от всех мыслей и просто радовался по настоящему :) Благодаря вам :) ***
avatar
Это не грустная история, это жизнь, ЖИЗНЬ!
avatar
И я между прочим натолкнулась на «покорми рыбок» случайно, но как раз в тот период времени, трудный, который у меня был, это была самая глобальная депрессия, в 2010 году, когда мне нужна была поддержка и пониманиеи общение и чтобы кто то дал мне понять что я не какое нибудь ненужное гавно, а что я чего то стОю, и тогда вы мне это дали, и мне казалось что вы все так близко, хоть вы были так далеко.Родители думали что я помешалась на интернете и компьютере, ругали меня, злились, а я прибегала с работы, закрывалась в комнате и торчала целыми днями и иногда ночами тут, общалась, разговаривала с вам и мне становилось в разы легче… А так хотелось просто лечь и умереть иногда… Это был кошмарный период.Спасибо тебе, и всем вам, что вы есть.И что ты сделал этот сайт.Это не просто про рыбок, как все остальные сайты в инете. Это живой сайт.И я рада что он есть.И что вы все есть.
Простите, расчувствовалась… не знаю, что нашло на меня.
avatar
Катя, случайности не случайны :)
Все хорошо! И тебе спасибо :)
На одно только заклинаю, чтобы мы тутошние не потерялись никогда :)
avatar
Да! ты прав, случайности неслучайны.Неслучайно мы все здесь встретились.
  • 2
Светланка
Да( все так грустно(( главное в трудный момент жизни когда ты падаешь в темноту найти тот лучик света который тебя вновь выведет на поверхность… Иногда это очень трудно… Но Алешка! не унывать! не расслабляться!!! жизнь она такая штука! Нужно быть оптимистом всегда, вне зависимости от ситуации)
avatar
Все хорошо :) Это просто воспоминания, поделился :) Давно хотел, чтобы эта история была здесь, вот, созрел :)
Спасибо, Светлана :)
avatar
Ох, Алёша, сколько с тобой общаюсь не подозревла ни чего подобного, догадывалась что тяжело, но не на столько! Очень печальная история, но я уверена что рано или поздно всё будет очень хорошо и прекрасно!
avatar
С периодичностью, Настя :)
Все будет хорошо, конечно :) Это давношняя история, просто только сейчас ее изложил.
avatar
Ты молодец, Лёш.Да, чувствовалось что у тебя какое то напряжение, тяжесть на душе, но этого фактически никто не понял.Не потому что мы равнодушные а потому что ты человек с сильной душой.А ты и не ныл и не жаловался на судьбу.И ты прошел это всё. Так и становятся настоящими мужчинами.
avatar
Спасибо, Катюш :)
avatar
500 л О_о Сегодня поменял воду и помыл камни в своем акв. на 120 л и это у меня заняло почти 4 часа, а тут 500 весь выходной уйдет ))))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.