На птичке вам продают аквариумных креветок не чистой линии
Чистая линия не только у аквариумных креветок, но и у рыбок это редкость, это «доступно не каждому». Оттого и стараются аквариумисты продавцы сохранять особей чистой линии только у себя, а на продажу относить «выбракованных» аквариумных креветок.

Если бы было по другому — не было бы сейчас обычной рыночной цены на аквариумных креветок и цен на особей «коллекционных» пород, чистых линий.



Что происходит сейчас с рынком аквариумных креветок?

«Накопление качественной биомассы» в аквариумах наших рыбразводчиков.
Т.е. они еще сами докупают новые виды пресноводных креветок для аквариумов и пробуют разводить их сами. А чтобы новую линию, которая свободно смогла бы размножаться в аквариумах, не смогли вывести раньше них, то они если и «сбрасывают» лишних креветок на продажу, то только отбракованных. А то и того хуже просто на корм рыбам пускают или в унитаз.

Просто наличие в разводне уникальных или улучшенных пород видов очевидное превосходство – личный пиар, новые клиенты, дороже чем у остальных продукция.

Обращение к аквариумистам разводчикам и продавцам.

Не нужно на это обижаться, если Вы аквариумист разводчик и продавец аквариумных креветок читаете эту статью. Ведь все так и есть. Вы же не на столько лицемеры, или на столько?((

Все понимают, что аквариумный бизнес это тот же бизнес и в нем свои правила, не без исключения жестокости. И конкуренцию раньше срока себе повышать естественно не к чему. Но сейчас другое время, люди должны знать, за что они платят. Кончилась эра лисы, началась эра волчицы. Хватит обманывать, действуйте по справедливости.

Все, что хотел поведать поведал.
Может быть не совсем статья о креветках получилась, а о продавцах креветок… ну и ладно, зато правда.

2 комментария

avatar
Та за птичий рынок если говорить, то там все почти не чисто и не честно, не только там где рыбки…
  • 1
avatar
Спасибо за статью! Теперь будем знать :)
Но я в принципе так и думал :)))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.