Закон двух подъемов и спадов аквариумистики
Здравствуйте друзья!
Сегодня хотелось бы что-то написать для вас интересного, но правда не знал что :) Фото-материал весь закончился — нужно идти на охоту за новым :) Сообщники с сайта «Покорми рыбок» не поддержат своим присутствием.
Но есть и другое — опыт свой и других. На основании этого опыта я бы хотел выдвинуть теорию под названием "Закон двух подъемов и спадов в аквариумистике". Основных.

Давайте сюда приплюсуем еще и ваш опыт.
Вспомните, в каком возрасте у вас появился ваш первый аквариум. А теперь вспомните в какой период аквариумистика в вашей жизни отошла в ряд из последних мест для увлечений и занятий? Не период ли это примерно с 9-го класса в школе и обычно до первых лет после института работы где-нибудь?
Думаю, что большинство попадут под это определение со своим увлечением аквариумами.

Первый подъем.
Школа, садик. Вы занимаетесь аквариумом сами или им занимаются ваши родители, а вы наблюдаете за этим аквариумом.

Первый спад.
Окончание школы 9-11 класс, поступление в институт, первые годы работы, переезды.
Обычно это происходит именно с парнями. Больше конечно не изменение обстановок влияет на забрасывание аквариумистики, а компании, девочки, другие увлечения, так сказать период тогда активное социальное становление личности, нужно держать марку, сражения, играть в жизнь. Не до аквариумов.

Второй подъем.
Именно после перебешивания, когда все налаживается в жизни и человек начинает понимать, что все же чего-то не хватает для полного счастья, он думает, придумывает, вспоминает, и вдруг вспоминает об увлечении юности и детства — аквариумистика. Начинается второй подъем аквариумистики.

Второй спад аквариумистики — это наверное грустно, а может и нет. Я еще молод и не дожил до этого периода — мне сказать нечего.

Спорно, не спорю, но теория имеет право на жизнь, так как большинство фактов я взял не с потолка, так действительно в большинстве случаев происходит.

7 комментариев

avatar
Gia
А меня рыбки не покидают с 6-ти лет и до сегодня. Что-то я в стандарты не вписываюсь:))))
  • 1
avatar
Я же говорил, что эта теория основана на большей части данных. Я же не говорил, что другая меньшая часть не существует ;)

Классно тебе, что я могу сказать :)
Юля
Всем приветик! У меня аквас был лет с 10 до 26… затем переехали в опщежитие и капец (места мало)… Но мечта снова не покидает меня… Щас ключи от новой квартиты получу и в путь… Не могу дождаться этого момента куплю аквас, все приготовлю, закуплю рыбок и юхууууууууу.Да кстати может у кого завалялся не нужный аквас любой дома :D я бы приехала забрала, или такого не бывает?
  • 1
avatar
Привет :)
Скоро будем поздравлять Вас :)
Бывает, что аквариум отдают даром, но редко. Если Вы не спешите, то вероятность увеличивается :)
У меня к сожалению нету. Сам жду, когда ключи от своей квартиры получу))) и тогда тоже разгуляюсь!
Юля
Спасибочки…
Мне не к спеху ключи в конце года… пока тудым сюдым… кроче к весне в загул на птичку.А щас можно бы было и маленьким обзавести на сьемной квартире…
avatar
а в каком городе живете?
Юля
Я в Москве… точнее в Московской области 10км. от МКАД г.Железнодорожный… Да кстати меня можно на ты…
вроде еще не старушка :-D

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.