Аквариум для пацана.
Здравствуйте, уважаемые аквариумисты.

Смотрю Вы тут рассказываете друг другу свои истории из жизни связанные с аквариумистикой… Я тоже хочу поделиться своей историей…

Как все начиналось, развивалась симпатия к аквариумистике, я не помню, но с чего все началось память держит воспоминания.

Жил я в маленьком городке. Название городка не буду говорить, так как откровение вылью дальше.
В этом маленьком городке было тихо и спокойно до 90-х. Молодежь выросшая в то время была научена сказками испорченного телефона о бандитизме, чему учила и следующее поколение птенцов. Долго это происходило как и во всех других маленьких городках, куда новые веяния заходят с опозданием, но и так же долго выходят из них.
На фоне этого всего дела естественно возрасла преступность (не возросла, а появилась) и долгое время не уходила на спад, как в прочем и в наше время можно что-нибудь услышать, то украли, то ограбили.

Как я уже говорил я рос и жил, и даже живу в этом маленьком городке (благополучно отказавшись от своего прошлого) и у меня есть истории черные, серые, белые.
Так уж сложилось, что родился я не совсем в благополучной семье, но точнее — совсем в неблагополучной. Этот фактор мне все детство мешал сказать: «мама, папа, хочу аквариумных рыбок домой». Родители совсем не могли заниматься мною, очень заняты были своими делами нехорошими. Да и сам я отданный своей судьбе, т.е. никому, занимался чем попало на улице.
Вспоминаю, воровать первые разы было интересно и гордо, взросло, экстримально, неподетски. Потом это входило в образ жизни, как наркотик, как сигареты и выпивка.

Угадайте, где я взял свой первый аквариум? Увы, детей не нанимают на работу — не заработал. И не подарили, какая редкость.
Это был соседний пятиэтажный дом. Не у всех на первом этаже балконы застекленные были. И как-то раз пробегаясь по этому добру я обнаружил аквариум на балконе, пустой, грязный. Я тогда опешил и даже не взял ничего, ушел. Думал.
Через какое-то время я созрел, я хотел, что бы у меня были рыбки, я давно мечтал об этом. Хорошо был дом и можно было разместить его уже не в подвале дома.
Какое-то время я собирался с духом, это бывает. И вот как-то раз выждав день и вечер, поздним вечером я вынес его с балкона, это было не сложно, он был не такой уж и большой. Родителям что-то сказал, уже не помню, они поверили, так как им и дела большого не было откуда у меня что-то появляется и куда-то пропадает.
Аквариум я поставил и залил водой. Рбок взял у одноклассников — ах, да, тогда я еще зелен был — учился в школе.
Так появился мой первый аквариум.

Спасибо за внимание. Желаю любви Вам и Вашего внимания Вашим детям.

1 комментарий

avatar
Захватывающе.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.