Новые обитатели "Родостомусы"
Всем привет!!!
У меня маленькая радость, благодаря подменам воды 20% каждые три дня, смене бесполезного наполнителя в китайском:) фильтре на уголь. Мой всё ещё 65литровый подводный мир быстрыми темпами покидают водоросли Без всяких голубых таблеточек и других химикатов.
И ёщё появились новые обитатели фото которых я позаимствовала на другом сайте Родостомусы или Красноголовая Тетра.
Приобретаю их уже второй раз из десяти прижились три штуки в первый раз во второй из пяти три, наверное в следующий просто куплю три:)) В планах стайка из 12-15 хвостов. Нашла их в соседнем городе у нас никто их не хочет привозить. В магазине даже сразу не узнала только на название обратила внимание, присмотрелась действительно они!!! Нужно создавать(если такого ещё нет) общество защиты аквариумных рыб от продавцов. Рыбы все обесцвеченные, худющие и с печальным взглядом. В сачок прыгают сами лиж-бы их забрали оттуда:((
Стайку держат хорошо, любители покататься на струе воздуха исходящей с фильтра. Плавают спокойно пока не заметят что на них смотрят, а когда поймут что им уделили внимание начинают выделываться. Смешные такие становятся. Читала они на растения нападают и объедают их, но за месяц ничего подобного не было. Но я их подкармливаю таблетками со спирулиной для донных, они становятся носами вниз вокруг неё и пока не закончится ни одна не отплывёт. Возможно это и спасает мои растения. Процес поедания таблетки — шесть красных мордашек внизу вокруг зелёной серединки и виляющие полосатые хвосты вверху, очень похож на раскрывающийся цветок, не как не получается хорошее фото как сделаю выложу.

11 комментариев

avatar
Нужно создавать(если такого ещё нет) общество защиты аквариумных рыб от продавцов.

Люди по разному относятся к этой проблеме. Больше тех, кому все равно.
Наверное гринпис занимается этим.

Процес поедания таблетки — шесть красных мордашек внизу вокруг зелёной серединки и виляющие полосатые хвосты вверху, очень похож на раскрывающийся цветок, не как не получается хорошее фото как сделаю выложу.

Очень интересно!

Рыбки, которые пьют пива много или бьются о стенки аквариума головой :)) Всегда такие мысли приходят, когда этих рыбок вижу )))
avatar
Их ещё так и называют Пьяная Тетра.
avatar
Единомышленники были среди открывших вид )))
avatar
Ага сидят два дядьки пьют пиво, подливают его в аквариум, рыбки пьянеют и начинают биться головами о стенки аквариума…
Именно так и вывели этот вид :))
avatar
Нам этого уже не узнать )
avatar
:)
avatar
Для меня они чересчур капризные, плохо приживаются. Да еще любят выпрыгивать из аквариума. У меня из 15 осталось только 5, а потом 3 выпрыгнуть умудрились.
avatar
На данный момент, уже тоже 5шт, один исчез бесследно за ночь, причем самый крупный :(( Вечером был активный, обсалютно здоров, а что произошло не знаю. Выпрыгнуть не мог и следов его тоже с утра не обнаружили.
avatar
слышал что эти рыбы когда вода плохавата для них красный цвет становиться бледным
  • 1
avatar
Действительно если им что-то не так они теряют свою окраску, не только красный. Когда их с магазина привожу они мутно- белого цвета, потом краснеют лбы и появляются черно-белые полосы на хвосте.
  • 1
avatar
да

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.