Новый, захватывающий Блог !
Так как описания Блога коментить нельзя, копирую его в простую тему.
Прошу всех заинтересовавшихся плюсануть сам Блог, что бы он чуточку поднялся в интересных темах. А так же делится своими впечатлениями. Хотя основа была уже заложена :)

И так блог.
www.pokormiribok.com/blog/travnik-PUPASa/

Копирую.

Приветствую всех уважаемых читателей и пользователей в своем новом блоге. Для тех кто еще не понял по его названию о чем речь, расскажу. В этом разделе вы сможете увидеть полный запуск 450 литрового аквариума с нуля.

Начну поэтапно.

Уже чуть более 1,5 года я явлюсь обладателем аквариума Природа 450 литров. За это время было допущено много ошибок, набито много шишек, но не смотря на это получен и бесценный опыт, который надеюсь мне пригодится и в этот раз :)

Был у меня в аквариуме и винегрет под названием «Каждой твари по паре». Было и подобие травника и даже стерильный аквариум с дискусами. Что бы не повторяться, для тех кому интересно увидеть как моя «баночка» выглядела и развивалась ранее, даю ссылки:

Мой аквариум. Начало.

www.pokormiribok.com/blog/moyakvarium/221.html

Про мой аквариум и первый опыт с дискусами можно ознакомиться в данном Блоге:

www.pokormiribok.com/blog/diskus/

И так. Что вы сможете увидеть в Блоге «Зеленый Монстр PUPASa!».

Перед собой я ставлю цель, в создании аквариума-травника. Где растения ставятся на первый план, а рыбы лишь малое дополнение. На выходе из маленького проекта хочу получить аквариум с хорошим балансом и пышными, сочными растениями которые будут как-то сочетаться в картину и приятно радовать глаз.

На данном этапе начинаю с другом делать новую крышку на аквариум, сейчас же собираю всякие полезные мелочи по типу грунтовой подкормки, со2 установки, авто дозатора удо и прочее. Буду подбирать растения, рисовать на бумаге будущий аквариум, скорее всего сделаю полный фото отчет о том как собиралась и изготавливалась крышка. Буду ссылаться на магазины в которых я покупал тот или иной продукт. Буду описывать почему выбрал те или иные растения. Почему и как и зачем их сажал в том или ином месте итд. В общем должно быть интересно!:)

Блог будет активен порядка 4х месяцев. До НГ буду описывать лишь первые мысли. Хочу тщательно подойти к этому вопросу. И наглядно показать вам полноценный запуск. После полноценного Старта, минимум раз в неделю будет выкладываться фото-отчет с полным описанием происходящего.

Стоит так же помнить что я далеко не профи, а лишь аквариумист-любитель, который будет учиться вместе с вами, делая свои ошибки и исправляя их.

Приятного просмотра! Коментим, делимся советами, впечатлениями, в общем общаемся и не стесняемся! ;)

п.с. При запуске и форсировании травника первые 3ри месяца будет использоваться полный комплект удобрений «Aqua grow»(микро, макро и железо), а так же грунтовая геливая-подкормка и полный набор тестов и реактивов, которые я купил в магазине Krevetka.org.

Магазин Krevetka.org является партнером сайта Покорми рыбок, а его владелец — нашим другом )

Вы сами сможете удостовериться в работе растительных удобрений, без которых обойтись практически невозможно и за одно наглядно посмотрите что из этого выйдет. А так же ознакомитесь с правильным применением тестов и реактивов, которые будут помогать мне форсировать и развивать аквариум.

6 комментариев

avatar
Зеленый Монстр PUPASa! » Новый, захватывающий Блог !

Многообещающее название!!! :))

Саня, я тебе желаю удачи в твоем начинании!
Уверен, это будет интересное предприятие!
  • 2
avatar
Спасибо) Хотя пока малость голова пухнет, как все сделать так что бы не стыдно было показать…
Пачка грунтовой подкормки обрекает меня на резкую вспышку водорослей… возможно будут ежедневные подмены по 50% воды… будет видно ;)
Завтра напишу первую тему. Покупка Ламп, Эпра, влагостойкие патроны заказ пластика для автоматического дозатора и еще чего-нибудь интересного :)
  • 1
avatar
Помни о «синей таблеточке-е-е-е»!

Шучу ))) Дороговато, да и вредновато окажется.
avatar

От работы дохнут кони,
ну а я — бессмертный пони!


Даже думать страшно, какой объем работы тебе придется осилить. Только ежедневная 50% подмена воды в 450 л аквариуме чего стоит!!! Ой, сколько ж у меня вопросов появилось!:))) Потерплю чуток:)
  • 2
avatar
любопытно любопытно, какие вопросы :)
И так. Начну сейчас писать первую часть.
avatar
умница)
Буду смотреть на твоё творчество.Очень интересен дизайн и весь процесс!).

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.