Фэн-шуй и аквариум. Вода.
Фентези блог.
Каждый автор, в роли аквариумной рыбки, описывает свои приключения.
Расборы. Рыбки для нано аквариумов.

Так как описание блога является ограниченным, я создал отдельную тему.
Расборы — Вступление.
www.pokormiribok.com/blog/razbora/548.html
Интервью постим тут.
Может какие идеи или пожелания.
Цихлиды. О цихлидах.
Разведение аквариумных рыбок. Нерест, поднятие малька, выращивание.
Об итальянской аквариумистике. Фото, интервью, туризм и аквариумистика, аквариумный бизнес в Италии.
Новости аквариумистики
Организация пруда.
Виды аквариумных рыбок
При оформлении аквариумов мы часто используем различные предметы неживой природы: камни, коряги и др. элементы. Причем в разных регионах они разные.Иногда некоторые камни получают собственные названия.Для коряг используют разные виды растений.Да и вообще есть ли предел фантазии.
Биотопы оз.Тайганьика, Обитатели аквариумов, рыбки, невероятное разнообразие цихлид.Аквариумы с Тайганьикой, разведение рыб, условия содержания и кормления.
Все о наших сомиках, которых очень любим. Желательно интересные наблюдения, фотографии, разведение.Роды могут быть любые, но главное, чтобы это были ваши питомцы, а не фото с интернета.Сам имею два семейства — ПАНЦИРНЫЕ и КОЛЬЧУЖНЫЕ сомы.
В последнее время в культуру входит много родов из этих семейств: Коридорасы, Брохисы, L-сомы и др.
Приближается теплая пора года. На месте не сидится.Давайте раскажем о удивительных местах и удивительных моментах нашей жизни. Поездки, путешествия, интересные места, находки, фотографии.Особая просьба — именно личное, а не переказ чужих впечатлений.
Трансляция посиделок любителей аквариумов и террариумов в Киеве :)
Сейчас перенесли посиделки на субботу.
Аквариумный дизайн. Дизайн аквариумов.
Новости. Актуальная информация. Частные фотографии и работы.
Здравствуйте, Уважаемые единомышленники.

Разрешите представить Вам новый интернет магазин — www.Krevetka.org
В нашем магазине Вы можете найти большой выбор ракообразных, моллюсков, рыб, корма и средства по уходу за аквариумом и его обитателями. Так же представлен большой ассортимент живых растений и мхов, различные удобрения для поддержания их в здоровом и ухоженном виде. Декорации — представлены натуральными корягами, грунтами и камнями из нейтральных пород.
А еще отражатели, лампы, аквариумная химия и многое другое.

Возможны поставки редких растений, живности, комплектующих под заказ.
Наш магазин находится в Киеве, но работаем мы по всей Украине и СНГ, у нас регулярно делают покупки аквариумисты с Белоруссии и Молдовы, Казахстана и России. Мы работаем с февраля прошлого года (но фактически магазин начал свою работу в декабре) за это время мы обслужили сотни клиентов и отправили тысячи заказов, сформировали свою сеть и нашли постоянных покупателей. А так же наш магазин является главным дилером и компаньоном ТМ EBT(Ecobiotex), за этот короткий период на рынке, EBT выпустила целую линейку удобрений, тестов, мед. препаратов(Aqua grow, HomeLab, ANTIILL) и доказала свое качество, нашла постоянных клиентов и начала формировать дилерскую сеть по Украине, цены и качество этой Торговой марки Вас приятно удивят!

В данный момент магазин находится в стадии наполнения, но основные товары уже в магазине.
Всегда будем рады любым замечаниям и предложениям по работе. Постараемся максимально развернуто ответить на любые возникающие у Вас вопросы.

Пишите, звоните, обращайтесь будем всем рады.
С уважением Администрация Интернет-магазина www.Krevetka.org
Род Эхинодорус.
Эти растения относятся к семейству Частуховых.
Эхинодорус одно из самых распространенных и популярных аквариумных растений. Большинство видов из которых обитают в водоемах Южной и центральной Америки и бассейне Амазонки.
В 1975 году доктор К.Ратай проводил ревизию семейства Частуховых, согласно которой описал более 60ти видов эхинодорусов.
Эхинодорус это типичное болотное растение, которое различается на две формы: воздушная и подводная. Подводная, конечно наиболее подходит для содержания в аквариуме. В основном все Эхинодорусы обладают большими листьями разнообразных форм и оттенков, но встречаются и более мелкие виды.

Эхинодорусы хорошо приспосабливаются к новым условиям, хотя это и светлолюбивое растение, которое довольно быстро растет при температуре воды от 20 до 25 градусов. Без особого ущерба могут переносить легкие колебания температуры, активная реакция воды (ph) желательна в пределах 6,5 — 7,5. В очень кислой воде растения начинают пропадать. Жесткость с большим диапазоном от 4 до 10 градусов.
В качестве грунта можно использовать любой аквариумный субстракт с добавлением глины или других удобрений. Как и для других растений желательны еженедельные подмены чистой воды по 20-30%.

В этом Разделе предлагаю описание самых популярных видов Эхинодорусов.
Делитесь опытом и фотографиями :)
Фото и описание аквариумов в кафе, ресторанах, общественных местах.
Аквариумы как часть интерьера общественных заведений.
Водоросли. Зеленые водоросли, бурые водоросли, серо-буро-пошкарябаные водоросли, нитчатка, пузырчатка :)
Борьба с водорослями в аквариуме.